Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plomeur - 29120

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR, Terrain â bâtir - A PLOMEUR. Route du Guilvinec. Visuel intéressant pour ce terrain de 3.314 m² - Prix Hon. Négo Inclus : 157 500 € dont 5,00% Hon. Négo TTC charge acq. ... Réf: 023/1404

Extérieur
3 314m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plomeur - 29120

120 701 €
114 954 € + Honoraires de négociation TTC : 5 747 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR, Terrain â bâtir - PLOMEUR. A proximité du Guilvinec et à 1km de la plage. Terrain de 832 m² avec permis de construire en cours pour une maison de 152 m² et garage. Réseaux ... Réf: 023/1495

Extérieur
832m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plomeur - 29120

87 621 €
82 662 € + Honoraires de négociation TTC : 4 959 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR, Terrain â bâtir - PLOMEUR. A proximité du Guilvinec et à 1km de la plage. Terrain de 600 m² avec permis de construire en cours pour une maison de 130 m² avec garage. Réseaux ... Réf: 023/1493

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Beaussais Vitré (79370)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.