Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
12

Achat Maison
Saint-Éloi-de-Fourques - 27800

249 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Éloi-de-Fourques dans l'Eure (27), Cette maison d'une surface de 127 m² de plain-pied est composée : Une entrée, un séjour-salon, une cuisine, une arrière cuisine, ... Réf: 2026-006

Intérieur
127m2
Extérieur
2 810m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Aurélie de PARCEVAUX DE TRONJOLI (27)
8

Achat Maison
Évreux - 27000

118 000 €
112 336 € + Honoraires de négociation TTC : 5 664 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison de 3 pièces REF S022 - Évreux dans l'Eure (27), Entre Centre Ville et Gravigny, nous vous proposons cette maison mitoyenne de plain pied composée d'une entrée, une buanderie, ... Réf: S022

Intérieur
61,87m2
Extérieur
492m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
18

Achat Maison
Beaumont-le-Roger - 27170

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation à vendre Beaumont-le-Roger dans l'Eure (27), composée: - Au sous-sol: garage, cave et chaufferie; - Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salle-salon ... Réf: 03780

Intérieur
95,57m2
Extérieur
3 100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
19

Achat Maison
Vitot - 27110

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison de 249 m² à Vitot Située au calme toute proche de LE NEUBOURG, cette maison agrandie en 2013, vous séduira par sa luminosité et son confort.    Une ... Réf: 27061-1474

Intérieur
249,65m2
Extérieur
1 422m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
22

Achat Maison
Bournainville-Faverolles - 27230

344 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Entre Bernay et Thiberville, belle maison contemporaine de construction récente aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon avec poêle à granulés, cuisine ... Réf: 14058-1795

Intérieur
194,21m2
Extérieur
1 991m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Thenney - 27270

323 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec Bernay et Broglie, proche autouroute A 28, jolie maison normande disposant de beaux volumes dans un bel environnement construite en colombages et couverte en ardoises comprenant ... Réf: 14058-1784

Intérieur
209m2
Extérieur
12 090m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Évreux - 27000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - EVREUX (27000) Maison édifiée sur un terrain de 1000m² dans le quartier de Saint-Michel . Entrée, grand séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, buanderie, ... Réf: M00726E

Intérieur
149m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
11

Achat Maison
Le Perrey - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LE PERREY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation ayant : - Sous-sol sous partie avec garage et débarras, - Au rez-de-chaussée : une entrée, un débarras, une cuisine, trois ... Réf: 065/351

Intérieur
83m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Évreux - 27000

159 500 €
151 905 € + Honoraires de négociation TTC : 7 595 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Maison située à Évreux (27000), proposée à la vente. La surface habitable est de 73 m² sur un terrain de 662 m². La maison comprend cinq ... Réf: E2110

Intérieur
73m2
Extérieur
662m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
18

Achat Maison
Goupil Othon - 27170

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Goupil Othon dans l'Eure (27). Une propriété à usage d'habitation, située à GOUPIL-OTHON (27170), Le Tilleul-Othon, constituée de : Une maison couverte en ardoise, ... Réf: 03193

Intérieur
131m2
Extérieur
3 290m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
10

Achat Maison
Le Vaudreuil - 27100

237 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,04% à la charge de l'acquéreur

Le Vaudreuil, au calme, maison ancienne sise sur un terrain de 665 m². Vivable de plain-pied. Au RDC Séjour et cuisine offrant un accès sur une extension de 65 m² (non chauffé, aménagement ... Réf: 27063-1404

Intérieur
197m2
Extérieur
665m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DU COURS CARNOT (76)
15

Achat Maison
Le Thuit-de-l'Oison - 27370

269 000 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Thuit Signol, située dans un environnement paisible tout en étant proche du centre-ville, cette charmante maison ancienne pleine de caractère vous séduira par ses ... Réf: 76025-185

Intérieur
132m2
Extérieur
895m
Pièces
6

Immobilier Montceau-les-Mines (71300)

La ville de Montceau-les-Mines

À Montceau-les-Mines, les 18772 habitants peuvent compter sur les 959 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 99 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.