Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Véronique LE DANTEC (89)
31

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT JULIEN DU SAULT très proche centre-ville comprenant au rez-de-jardin une entrée donnant accès à un bureau et au sous-sol. Au 1er étage se trouve une cuisine aménagée, un salon ... Réf: 89062-113

Intérieur
142m2
Extérieur
1 683m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-en-Puisaye - 89520

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville (125 m²) située à Saint-Sauveur-en-Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée - couloir, * Séjour - cuisine (19,06 m²) avec poêle ... Réf: Ref 103

Intérieur
125m2
Extérieur
15m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
28

Achat Maison
Saint-Martin-du-Tertre - 89100

157 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation sur sous-sol surélevé comprenant une entrée sur la cuisine, un salon-salle à manger avec un balcon, une salle d'eau un w-c, une chambre avec une porte-fenêtre ... Réf: 89062-4

Intérieur
75,70m2
Extérieur
964m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
10

Achat Maison
Toucy - 89130

115 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Centre Toucy dans l'Yonne (89), comprenant : Entrée sur cuisine, séjour, wc, salle d'eau, cave et chaufferie (chauffage central gaz de ville). A l'étage, deux chambres, ... Réf: 1007820

Intérieur
90m2
Extérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
14

Achat Maison
Bazarnes - 89460

176 500 €
169 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bazarnes dans l'Yonne (89),Entrée, cuisine, salon-salle à manger avec cheminée, espace bureau, une chambre avec salle de bain. A l'étage 3 chambres et une salle de ... Réf: bazarnes 4

Intérieur
158m2
Extérieur
1 700m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
15

Achat Maison
Sauvigny-le-Beuréal - 89420

66 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à SAUVIGNY LE BEUREAL (89420), à 3 kilomètres de TOUTRY (21), un ensemble immobilier décrit ci-après : * une maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour/salon, ... Réf: 89099/140711

Intérieur
91m2
Extérieur
345m
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)
10

Achat Maison
Auxerre - 89000

88 032 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 032 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre Auxerre dans l'Yonne (89), composée de : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, petit débarras, salon/salle à manger, une chambre, une salle d'eau, ... Réf: RIG-AUX

Intérieur
57,80m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
14

Achat Maison
Mélisey - 89430

83 000 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,21% à la charge de l'acquéreur

MELISEY (89 YONNE) - Une maison ancienne avec garage accolé sur un terrain 1060M² au centre du village et sans vis-à-vis. Entrée dans cuisine, salle à manger/séjour, 2 chambres, salle ... Réf: 1779

Intérieur
85m2
Extérieur
1 060m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
36

Achat Maison
Villeneuve-sur-Yonne - 89500

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Hameau de Villeneuve sur Yonne, ancienne école ayant été transformée en habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée par véranda, une cuisine aménagée, une arrière cuisine ... Réf: 89062-2

Intérieur
163,30m2
Extérieur
850m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
20

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

106 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison avec cour devant comprenant :  - au rez-de-chaussée un local professionnel (salon de coiffure)  - à l'étage un appartement auquel on accède par un escalier indépendant ... Réf: 2200024

Intérieur
130m2
Extérieur
140m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
7

Achat Maison
Auxerre - 89000

393 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison à usage d'habitation comprenant : - sous sol total composé de : garage, wc, cave, buanderie/chaufferie avec douche, - au rez-de-jardin : cuisine, salon/séjour, chambre, ... Réf: AUX