Immonot, l'immobilier des notaires

168 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Maison
Saint-Christophe-à-Berry - 02290

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON SAINT-CHRISTOPHE-A-BERRY (02290) : Maison à rénover en totalité comprenant deux logements avec entrée séparée : 1°) un logement comprenant 4 pièces pour une surface ... Réf: 1010205/1286

Intérieur
114m2
Extérieur
89m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

332 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Soissons (02200) Cette maison proposée à la vente à Soissons (02200) présente une surface habitable de 165 m², implantée sur un terrain de 587 m². L'habitation ... Réf: 1104

Intérieur
165m2
Extérieur
587m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PICHARD-ALIZART (02)
7

Achat Maison
Pargny-Filain - 02000

124 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX : Pavillon des années 85, comprenant : Entrée, Salon-Séjour avec cheminée insert, Cuisine aménagée, 3 chambres, salle de bains, WC. S/Sol complet. Terrain Clos. Chauffage ... Réf: 02003-768

Intérieur
83m2
Extérieur
622m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
26

Achat Maison
La Capelle - 02260

215 250 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison individuelle composée de : *au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine équipée, trois chambres, salle de bains, WC ; *à l'étage : grand palier, trois chambres, ... Réf: 02082-594

Intérieur
182m2
Extérieur
1 191m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
24

Achat Maison
Soissons - 02200

245 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à SOISSONS, proche centre-ville dans quartier résidentiel tranquille à 15 mn à pieds du centre-ville, avec à proximité tous commerces/écoles et future maison ... Réf: 02014/893

Intérieur
140m2
Extérieur
252m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Maison
Crouy - 02880

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CROUY : PAVILLON NEUF SUR COMMUNE A PROXIMITE DE SOISSONS Vous recherchez une maison de plain-pied ? Venez découvrir ce pavillon construit en 2020, offrant : une entrée sur séjour/salle ... Réf: 02072/231

Intérieur
103m2
Extérieur
700m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
4

Achat Maison
Saponay - 02130

125 760 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spacieuse maison ancienne comprenant une vaste pièce de séjour, une cuisine aménagée, 4 chambres, un bureau et une salle d'eau. Une cave; agréable jardin clos. Réf: 02040-213

Intérieur
136m2
Extérieur
325m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
9

Achat Maison
Chauny - 02300

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle plein pied Comprenant 2 chambres, grand séjour, cuisine, salle de bain et WC A l'étage beau potentiel, possibilité de créer 2 chambres A l'extérieur jardin de ... Réf: 10075/587

Intérieur
73m2
Extérieur
931m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud GAILLOT (02)
8

Achat Maison
Beautor - 02800

57 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Beautor dans l'Aisne (02), maison mitoyenne à rénover, cuisine, séjour double cheminée insert, salle de bains, wc, à l'étage: palier, 1 chambre. Dépendances, cave, ... Réf: 1054

Intérieur
60m2
Extérieur
1 528m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Pol MARCHAND (02)
17

Achat Maison
Anizy-le-Grand - 02320

68 750 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Anizy-le-Grand dans l'Aisne (02), comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée donnant sur couloir desservant, Cuisine d'environ 12 m² avec accès salle d'eau (wc et lavabo) Salon ... Réf: CEL

Intérieur
83m2
Extérieur
131m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
5

Achat Maison
Soissons - 02200

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PROXIMITE SOISSONS 02200 Une maison construite sur sous-sol comprenant : Entrée, cuisine meublée, salon séjour avec cheminée, quatre chambres, salle d'eau, WC. Chauffage ... Réf: 1261

Intérieur
112,58m2
Extérieur
727m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Pol MARCHAND (02)
20

Achat Maison
Anizy-le-Grand - 02320

140 850 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Anizy-le-Grand dans l'Aisne (02), comprenant : Au rez-de-chaussée : Cuisine, salon/séjour en parquet, une pièce bureau en parquet, Au 1er étage : 4 chambres avec ... Réf: CEL

Intérieur
134m2
Extérieur
471m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.