Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Rouvroy - 62320

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison, située à Rouvroy, d'une surface d'environ 151 m², construite en 1920. Elle comprend 6 pièces, dont 4 chambres. Le bien est semi-mitoyen et nécessite des travaux de rénovation. Il ... Réf: 62135-2333

Intérieur
151m2
Extérieur
538m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Rouvroy - 62320

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Rouvroy, d'une surface de 97 m², construite en 1952. Ce bien comprend 5 pièces, dont 3 chambres, ainsi qu'une salle d'eau et un WC. Il dispose également d'une ... Réf: 62135-2314

Intérieur
97m2
Extérieur
258m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
10

Achat Maison
Rouvroy - 62320

118 040 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 7,31% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A ROUVROY (62) PAS DE CALAIS Maison de village proche des commerces et donnant accès sur 2 rues, comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon- séjour , Cuisine équipée, dgt, ... Réf: 62034-4039

Intérieur
68m2
Extérieur
220m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.