Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre à Ligné (44850)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELURL Médéric BORDELAIS (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Ligné - 44850

150 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Mare - Partie boisée - Grands arbres - Cadre verdoyant exceptionnel Coup de coeur garanti pour ce terrain constructible et viabilisé d'une superficie généreuse de 1 581 m², offrant ... Réf: NOT 58

Extérieur
1 581m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
1

Achat Terrain à bâtir
Ligné - 44850

115 770 €
113 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 270 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

Nous proposons à la vente plusieurs terrains constructibles entièrement viabilisés et libre de constructeur. A réserver rapidement. LOTISSEMENT LIGNÉ _ 250 euros le m² PLUS QU'UN ... Réf: NOT 28

Extérieur
454m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
1

Achat Terrain à bâtir
Ligné - 44850

119 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Lotissement "Les Pierres Bleues" - Ligné Terrains à Bâtir Viabilisés - Libre de Constructeur Profitez d'une opportunité rare dans la commune prisée de Ligné : un lotissement intimiste ... Réf: NOT 72

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mâcon (71000)

Le département Yvelines

L'activité immobilière participe au rayonnement des Yvelines puisque sur 621 026 logements, nous comptons 569 106 résidences principales. Les 122 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 339 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 339 notaires et 122 offices notariaux du département des Yvelines.
Découvrez l'immobilier dans les Yvelines.