Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL KERRAND & BODIN (56)
19

Achat Maison
Plumelin - 56500

344 040 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine édifiée en 2007 sur un terrain clos de 724 m², cette propriété séduit par son état impeccable et la qualité de ses prestations. Parfaitement entretenue, elle offre ... Réf: 56076-1320

Intérieur
120m2
Extérieur
724m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Casteljaloux (47700)

La ville de Casteljaloux

Casteljaloux est une ville située en 47 - Lot-et-Garonne dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 4659 habitants. Les 2364 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Casteljaloux peut compter sur un parc de 325 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 72 notaires et 37 offices notariaux dans le 47 - Lot-et-Garonne.
Découvrez l'immobilier dans le Lot-et-Garonne.