Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Vosges (88)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benjamin DÉLONG (88)
15

Achat Maison
Jeanménil - 88700

151 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Jeanménil (88700) en Vosges (88) Située à Jeanménil, cette maison à vendre propose une surface habitable de 177 m² et se trouve sur un terrain de 1 200 m². Le bien ... Réf: 2274

Intérieur
177m2
Extérieur
1 200m
Pièces
10
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
14

Achat Maison
Remiremont - 88200

157 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REMIREMONT VOSGES 88200 MAISON individuelle début XXème, non mitoyenne, comprenant - rez-de-jardin : dégagement, cave, pièce, véranda, terrasse, cellier, - rez-de-chaussée ... Réf: 202500351

Intérieur
103m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

265 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE PROPRIETE FERME CHEVAUX EQUESTRE Propriété / Ferme comprenant : - sous-sol : cave, - rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon / salle à manger, douche, toilettes, chambre, ... Réf: 14815/499

Intérieur
153m2
Extérieur
14 973m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
4

Achat Maison
Plombières-les-Bains - 88370

28 600 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 14,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON PLOMBIERES-LES-BAINS VOSGES 88370 Maison individuelle à rénover située Rue d'Epinal comprenant : - rez-de-chaussée, chaufferie, grand atelier, cave et garage, - ... Réf: 1008351

Intérieur
89m2
Extérieur
396m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
11

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON VILLA PLAIN-PIED LOCATIF LE VAL D'AJOL VOSGES 88340 Maison individuelle / villa édifiée en 2006/2007 de plain-pied avec terrain attenant, garage et terrasse, comprenant ... Réf: 202400345

Intérieur
138m2
Extérieur
567m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jordane GUILLAUME-SUSINI (88)
6

Achat Maison
Épinal - 88000

265 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

secteur saint-Laurent, maison de ville totalement rénovée avec cuisine équipée, double salon, salle de jeux, quatre chambres. terrasse et terrain de 496m². pompe à chaleur. Réf: toumlam

Intérieur
161m2
Extérieur
496m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
15

Achat Maison
Granges-Aumontzey - 88640

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Granges-Aumontzey (88640) en Vosges (88) Cette maison offre une surface habitable de 270 m² et est implantée sur un terrain de 1222 m². Le bien se compose de 10 ... Réf: 2238

Intérieur
270m2
Extérieur
1 222m
Pièces
10
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE L'EST (88)
12

Achat Maison
Aydoilles - 88600

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison Individuelle occupée avec étang.Découvrez cette surprenante propriété, habitation construite en 1993, qui allie charme et modernité. Située dans un cadre verdoyant, cette propriété ... Réf: 88038-946

Intérieur
80m2
Extérieur
2 817m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE L'EST (88)
18

Achat Maison
Remiremont - 88200

208 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le secteur de la Maix-Breuchottes, dans une rue sans issue, tranquille et bien exposée, maison bourgeoise de 1936, type T7, 5 chambres, salon-séjour de 31 m² avec cheminée à l'âtre, ... Réf: 88038-885

Intérieur
142m2
Extérieur
426m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
11

Achat Maison
Ménarmont - 88700

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Ménarmont (88700) dans les Vosges (88) À Ménarmont, maison à vendre d'une surface habitable de 95 m², implantée sur un terrain de 550 m². Ce bien se compose de 4 ... Réf: 2268

Intérieur
95m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Saint-Nabord - 88200

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PAVILLON PLAIN-PIED SAINT-NABORD VOSGES 88200 REMIREMONT Maison / pavillon, à rénover, édifié en 1972/1973 comprenant : - rez-de-chaussée (surface habitable 80 m²) ... Réf: 14815/202600082

Intérieur
90m2
Extérieur
392m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Jeanménil - 88700

138 000 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Jeanménil (88700) en Vosges (88) Cette maison d'une surface habitable de 110 m² se situe sur un terrain de 1092 m², offrant un espace extérieur considérable. Le ... Réf: 2148

Intérieur
110m2
Extérieur
1 092m
Pièces
5

Immobilier Vosges (88)

Le département Vosges

L'activité immobilière participe au rayonnement des Vosges puisque sur 211 645 logements, nous comptons 168 177 résidences principales. Les 36 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 70 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux du département des Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.