Immonot, l'immobilier des notaires

387 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Michel GASTECLOU, Eric RUNGEARD, Delphine MALO et Sophie BARTOLI ANDRE (76)
6

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

116 820 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 820 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

Sotteville-lès-Rouen, maison jumelée à rénover. Initialement deux petites maisons jumelées réunies, cette maison est composée d'une entrée, wc, salle de bain et pièce de vie de 33m2 ... Réf: 76029-412

Intérieur
70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
16

Achat Maison
Rocquemont - 76680

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

ROCQUEMONT, Maison d'habitation - Une maison d'habitation sise à ROCQUEMONT (76680), comprenant : Au rez-de-chaussée : - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée ouverte avec ... Réf: 016/2251AM

Intérieur
110m2
Extérieur
1 340m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
7

Achat Maison
Petit-Caux - 76370

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : Sous sol complet.Au rez de chaussée : entrée, salle à manger-salon, avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, une chambre, ... Réf: 76044-1087774

Intérieur
101,51m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
2

Achat Maison
Saint-Germain-d'Étables - 76590

258 300 €
246 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au rez de chaussée : entrée, wc, séjour avec cheminée insert, cuisine, quatre chambres, salle d'eau.Grenier accès par l'extérieur.Cellier, ... Réf: 76044-1087472

Intérieur
83,60m2
Extérieur
24 291m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
12

Achat Maison
Saint-Martin-au-Bosc - 76340

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Martin-au-Bosc (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison présente une surface habitable de 36 m² et est située sur un terrain de 1082 m². Le bien se compose ... Réf: 146

Intérieur
36m2
Extérieur
1 082m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Eu - 76260

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Il s'agit d'une maison comprenant : - rez-de-chaussée avec salle à manger, deux chambres dont une petite, dégagement, cuisine, salle d'eau et WC. - Premier étage avec palier, salle ... Réf: 76041/179

Intérieur
115,30m2
Extérieur
250m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
9

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

499 000 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en briques et silex avec une une belle vue dégagée pour le vallon comprenant une entrée, un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée, une salle de douche ... Réf: 76126-1094233

Intérieur
130m2
Extérieur
268m
Pièces
6
4

Achat Maison
Canteleu - 76380

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne rénovée située dans le village de Canteleu, comprenant un double séjour salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée équipée ouverte sur une salle à manger ... Réf: 76126-1092698

Intérieur
130m2
Extérieur
394m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
11

Achat Maison
Sainte-Foy - 76590

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au sous sol : cave partielle. Au rez de chaussée : cuisine, séjour-salon, véranda, salle de douche et wc.A l'étage : deux chambres, deux ... Réf: 76044-1084380

Intérieur
100,20m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
11

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle située dans un secteur recherché - Saint Lucie -, à proximité des commerces, des écoles, des transports en commun, comprenant : Au rez-de-chaussée (possibilité ... Réf: 76026-1093998

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Maucomble - 76680

363 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 450 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de maître comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée, une buanderie et cellier, une cuisine, une salle à manger, un salon, un WC. Au 1er étage: une salle ... Réf: 016/2898/MAV

Intérieur
180m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
7

Achat Maison
Yvetot - 76190

282 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CENTRE VILLE YVETOT PAVILLON TRADITIONNEL/SS SOL COMPLET/576 m² terrain comprenant, entrée, séjour salon avec âtre, cuisine aménagée, 1 chambres, sdb, wc, 1er étage: Palier, 3 chambres,1 ... Réf: PL323

Intérieur
115m2
Extérieur
576m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.