Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
5

Achat Maison
Douarnenez - 29100

619 500 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ-TREBOUL, À seulement 200 mètres de la plage familiale de Saint-Jean et d'un agréable parc arboré, cette maison de 1947 au charme authentique bénéficie d'un emplacement privilégié ... Réf: 29127-1212

Intérieur
122m2
Extérieur
591m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
10

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, maison en bon état composée au RDC: Véranda - Salon/Séjour ouvert sur la Cuisine Equipée - WC - Bureau - Chambre + Salle d'Eau - WC. ETAGE: Mezzanine - 2 Chambres - Salle ... Réf: 29022-1946

Intérieur
98m2
Extérieur
1 131m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Maison d'habitation - Seulement chez nous. PONT-L'ABBE. Proche centre. Jolie maison en pierres, à rénover dans son ensemble, offrant entrée, cuisine, séjour, w.c. au rdc ... Réf: 023/1594

Intérieur
85m2
Extérieur
1 134m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
8

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

187 680 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

À moins de 20 minutes à pied de la plage de Saint-Cava, venez découvrir cette maison à rénover offrant un fort potentiel dans un environnement calme et préservé, sans vis-à-vis. La ...

Intérieur
98m2
Extérieur
2 966m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
11

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle des années 1980 située à seulement 1 km des plages de Saint-Cava, dans un environnement agréable et recherché. Elle comprend au rez-de-chaussée un hall d'entrée, ...

Intérieur
94m2
Extérieur
752m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
16

Achat Maison
Plomodiern - 29550

377 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose, un corps de ferme à PLOMDIERN (29) composé : - d'une maison d'habitation avec au rez-de-chaussée : salon séjour avec cuisine ouverte, chambre, ... Réf: 1000825

Intérieur
107,14m2
Extérieur
4 830m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
16

Achat Maison
Kersaint-Plabennec - 29860

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

KERSAINT-PLABENNEC - Maison 193m² avec double garage, dépendance et atelier. Située au centre de Kersaint-Plabennec, dans un secteur résidentiel calme et recherché, cette maison néo-bretonne ... Réf: 20052026

Intérieur
193m2
Extérieur
1 080m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
18

Achat Maison
Locquirec - 29241

1 260 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Locquirec (29241) en Finistère (29) avec VUE MER IMPRENABLE Nous vous proposons cette maison des années 70, au sein d'une copropriété, offrant une surface habitable de 148 m². Elle ... Réf: LBLO

Intérieur
148m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
18

Achat Maison
Lanmeur - 29620

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison individuelle située à Lanmeur propose une surface habitable de 116 m² sur un terrain de 653 m². Elle se compose de ... Réf: LAUG

Intérieur
116m2
Extérieur
653m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
12

Achat Maison
Locunolé - 29310

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Locunole, maison individuelle à rénover, composée comme suit: Rez-de-chaussée: entrée sous véranda, cuisine ouverte sur salon, chambre possible, cellier, salle d'eau avec WC Etage: ... Réf: 29114-95

Intérieur
118m2
Extérieur
870m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
8

Achat Maison
Loperhet - 29470

361 000 €
349 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET (29470) - A proximité de la voie express, au calme dans une impasse en campagne aux portes de Dirinon et Plougastel-Daoulas, Contemporaine de 2006 sur un terrain d'une superficie ... Réf: 2007

Intérieur
117m2
Extérieur
1 023m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
18

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Entre centre-ville et campagne, maison de bonne construction de 1968 édifiée sur trois niveaux (126,23 m2, T5) et entourée d'un jardin de 580 m2. Entretenue dans son état d'origine, ... Réf: 11286/911

Intérieur
126,23m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Belz (56550)

La ville de Belz

À Belz, les 3731 habitants peuvent compter sur les 246 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 14 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.