Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
10

Achat Maison
Dozulé - 14430

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéal première acquisition, centre bourg tous commerces, maison de ville édifiée sur trois niveaux comprenant : salle à manger, cuisine aménagée donnant sur jardin, salon, deux chambres, ... Réf: 14069-388

Intérieur
71m2
Extérieur
267m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
9

Achat Maison
Dozulé - 14430

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dozule, dans parc résidentiel ouvert toute l'année (sécurisé par barrière auto), Vente d'une parcelle de terrain de 528m² en pleine propriété, sur laquelle se trouve un mobil 'home ... Réf: 14069-276

Intérieur
39m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.