Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

147 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE A RAFRAICHIR, avec courette, à 100 mètres du port, comprenant au rez de chaussée: entrée couloir, cuisine, salle de séjour, W.C. A l'étage: palier couloir distribuant ... Réf: 3346.2026

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
7

Achat Immeuble
Barfleur - 50760

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION comprenant un local commercial de près de 40m² au rez-de-chausée, hors buanderie, salle de bains et W.C. à la suite, et un bel appartement en duplex ... Réf: 3376

Intérieur
133m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Bien agricole
Réville - 50760

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN de près de 260m², s'accédant par un chemin rural longeant le bord de mer.  Pour tout renseignement complémentaire ou visite, contacter Mme Jennifer DEGUEUL, service immobilier, ... Réf: 3374

Extérieur
260m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
19

Achat Maison
Gatteville-le-Phare - 50760

704 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE SPACIEUSE de près de 230m² AUX PORTES DE BARFLEUR, sans aucun vis à vis, avec terrain de près de 4.500m² (plus de terrain possible en supplément autour), comprenant:  - ... Réf: 3369

Intérieur
228m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Gonneville-le-Theil - 50330

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

-GONNEVILLE-LE THEIL- PROCHE CUC EST ,situé dans un hameau paisible, ancien corps de ferme A  RENOVER INTEGRALEMENT avec de nombreuses dépendances, indépendant, couvert en ardoises, ... Réf: 2160

Intérieur
150m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Barfleur - 50760

673 100 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 100 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE EN PARFAIT ETAT D'ENTRETIEN, d'une surface habitable de près de 211m², avec autonomie de plain-pied, sise à GATTEVILLE-LE-PHARE, en limite de rue avec BARFLEUR ... Réf: 3402

Intérieur
211m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
12

Achat Maison
Varouville - 50330

261 100 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A 5 MIN DE SAINT-PIERRE-EGLISE ET DES PLAGES DE VICQ SUR MER, BELLE MAISON DE PLAIN-PIED AVEC JARDIN ET GRAND GARAGE DE PRES DE 60M² AU SOL comprenant:  entrée sur grande pièce de ... Réf: 3396

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
13

Achat Maison
Barfleur - 50760

214 750 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

BELLE MAISON DE CARACTERE EN PIERRE AU COEUR DU VILLAGE, à deux pas du port de pêche et de plaisance, plages et commodités, comprenant:  - Au sous-sol (avec bonne hauteur sous plafond): ... Réf: 3407

Intérieur
99m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
23

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

848 200 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 200 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE ANCIENNE AU COEUR de l'un des plus beaux Village de France, à deux pas du port de pêche et de plaisance, comprenant, d'une part, grande partie centrale d'habitation étendue ... Réf: 33702026CENTRE.

Intérieur
277m2
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
4

Achat Appartement
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

116 900 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

STUDIO MEUBLE DE PLAIN-PIED, IDEALEMENT SITUE en centre ville, proche plage, port de pêche et toutes commodités, avec place de parking privative, et comprenant pièce de vie avec cuisine ... Réf: 3406

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
16

Achat Maison
Brix - 50700

425 900 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 900 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

-BRIX- AXE VALOGNES-CHERBOURG- proche R.N.13, à 5 km env., dans un cadre bucolique et verdoyant, proche commodités, maison à usage d'habitation; indépendante ,de type F8, AVEC UNE ... Réf: 2170

Intérieur
158m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montfaucon (25660)

La ville de Montfaucon

À Montfaucon, la population s'élève à 1503 habitants en 2015 pour une densité de 207,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 646 ménages occupent 701 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 71 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.