Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL G. GONNOT, notaire, Groupe LANGLOIS (36)
17

Achat Maison
Guilly - 36150

150 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre Guilly dans l'Indre (36), comprenant, au rez-de-chaussée ; véranda/salle à manger, cuisine aménagée, dégagement desservant un salon, un salle d'eau et wc, une ... Réf: LV026

Intérieur
175m2
Extérieur
4 848m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
18

Achat Maison
Cluis - 36340

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

À CLUIS (36 140) : Maison comprenant au RDC cuisine, chambre, cellier, salle à manger avec un insert, débarras, wc et salle d'eau. À l'étage chambre et grenier Un grenier Une cave Un ... Réf: CG/367

Intérieur
77m2
Extérieur
291m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Valençay - 36600

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - VALENÇAY - Deux maisons dont une du 17ème siècle avec pigeonnier, pouvant être reliées comprenant notamment 5 pièces, cuisine, séjour, salle d'eau, 2 caves, grenier. Dépendances. Jardin ... Réf: 36019/761

Intérieur
90m2
Extérieur
1 085m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
14

Achat Maison
Saint-Gaultier - 36800

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation composée de deux logements : L'un (T5) composé au rdc : entrée, cuisine, salon, 1 chambre, wc, chaufferie. Au premier : palier, bureau, 2 chambres, salle d'eau ... Réf: 037/916

Intérieur
167m2
Extérieur
493m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
7

Achat Maison
Saint-Aubin - 36100

51 000 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre. A 15mn d'ISSOUDUN, maison de bourg, au rdc; séjour-salon, cuisine et wc, à l'étage; deux chambres et une salle-douche. Jardin derrière avec débarras et garage. DPE ... Réf: 11813/1329

Intérieur
67m2
Extérieur
184m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
9

Achat Maison
Vatan - 36150

121 210 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vatan dans l'Indre (36) : à Vatan (36150), venez découvrir cette maison de 5 pièces de 94 m². Elle inclut trois chambres. Grande cour. Grands bâtiments annexés à ... Réf: 11813/1291

Intérieur
94m2
Extérieur
1 844m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
16

Achat Maison
Buzançais - 36500

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), Maison de caractère à rénover, offrant 140m² habitables, comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, séjour (34m²), cuisine, bureau, 1 pièce, wc. Au 1er étage ... Réf: 1003667

Intérieur
140m2
Extérieur
709m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
7

Achat Maison
Département 36

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg, maison à rafraîchir comprenant, au rez-de-chaussée ; entrée, séjour avec cheminée, cuisine aménagée/salle à manger, buanderie, wc, deux chambres, débarras ... Réf: 021/1511

Intérieur
155m2
Extérieur
4 400m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Vendoeuvres - 36500

1 090 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Forêt avec bâtiment d'habitation constituant une belle propriété de chasse d'une superficie totale de 71 ha, avec étang de 70a et un plan simple de gestion pour 65ha environ. Réf: 021/1582

Intérieur
145m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

125 990 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Maison, grand terrain clôturé, pas de vis-à-vis, et grandes dépendances composée : D'une cuisine, un salon, une chambre ou bureau, une salle d'eau. A l'étage : grand dégagement bureau, ... Réf: 016/457

Intérieur
100m2
Extérieur
1 832m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
43

Achat Maison
Pouligny-Saint-Martin - 36160

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A POULIGNY-SAINT-MARTIN, Une longère rénovée située dans un hameau Au RDC une double entrée, chambre, 2 cuisines, un cellier, salle d'eau à renover, un WC et un salon salle à manger. A ... Réf: CG/442

Intérieur
170m2
Extérieur
2 228m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation située en centre de bourg, composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon, une cuisine aménagée. A l'étage un palier distribuant une chambre avec un balcon, ... Réf: 1052641

Intérieur
53m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plumelec (56420)

La ville de Vaudelnay

Vaudelnay est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1175 habitants. Les 476 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Vaudelnay peut compter sur un parc de 33 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.