Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
24

Achat Maison
Beauvois-en-Cambrésis - 59157

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS immeuble à usage mixte construit en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée (accès appartement), un deuxième hall d'entrée ... Réf: 59191-5686

Intérieur
258,18m2
Extérieur
430m
Pièces
15
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
17

Achat Maison
Rexpoëde - 59122

292 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Joli Pavillon de plain-pied, individuel de type Balency renforcé en Brique. Maison très bien entretenue d'une surface habitable de 105 m², construite en 1974, cette propriété se compose ... Réf: VV 28

Intérieur
105m2
Extérieur
595m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Viager Maison
Millam - 59143

Bouquet : 209 000 €
Nego : 9 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 16 000 €

VENTE MAISON EN VIAGER OCCUPÉE DE PLAIN PIED SEMI INDIVIDUELLE DE 89 M² SUR TERRAIN DE ARBORE DE 974 M² comprenant entrée, pièce à vivre lumineuse de 29 m² avec poêle à pellets, ... Réf: H125003

Intérieur
89,30m2
Extérieur
974m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
6

Achat Maison
Lesdain - 59258

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX !!! Maison à usage d'habitation, de plain-pied, d'environ 90m2, comprenant : Entrée desservant , salon , cuisine équipée ouverte, 3 chambres, 1 salle de douche, WC ... Réf: 59079-1796

Intérieur
90m2
Extérieur
80m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
18

Achat Maison
Bourbourg - 59630

271 180 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 180 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bourbourg (59630) Nord (59), en campagne, dans un écrin de verdure maison indépendante de 1950 semi plain pied d'une surface habitable de 105 m² édifiée sur un ... Réf: V12279

Intérieur
105m2
Extérieur
5 761m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
7

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EXCLUSIVITE venez découvrir cette maison de construction 1978 offrant environ 85m² habitables sur une parcelle de 282m², située dans un secteur calme et recherché. elle comprend ... Réf: MAIS00829

Intérieur
85m2
Extérieur
282m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Maison
Bourbourg - 59630

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ Situé dans un environnement recherché, proche des commodités et accès principaux, ce bien ancien en ruine offre une belle opportunité pour un projet de rénovation ou ... Réf: H126021

Intérieur
180m2
Extérieur
4 895m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Maison
Hondschoote - 59122

323 330 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 330 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HONDSCHOOTE Centre ville: Très belle demeure de caractère construite sur 530 m² comprenant: hall d'entrée salle à manger 24 m² cuisine 19.2 m² salon 25 m2 séjour ... Réf: H02202

Intérieur
230m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
18

Achat Maison
Steene - 59380

481 740 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 740 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - PAVILLON RÉCENT HAUTES PERFORMANCES ÉNERGÉTIQUES - STEENE Découvrez ce superbe pavillon semi plain-pied de 144 m², alliant modernité, confort et respect de l'environnement, ... Réf: W4053

Intérieur
144m2
Extérieur
2 352m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Maison
Bailleul - 59270

296 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) :  Corps de ferme, ce produit rare sur le secteur propose environ 500m² de bâtis en plein coeur des Monts des Flandres, à restaurer entièrement. ... Réf: F30180

Intérieur
520m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
9

Achat Maison
Marcq en Baroeul - 59700

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

MARCQ EN BAROEUL quartier Buisson/République Maison d'environ 115m² habitables en rez de chaussée + étage +combles Elle comprend : une entrée, WC, un salon de 29 m² avec cheminée ... Réf: 59002-1663

Intérieur
115m2
Extérieur
277m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Moyon Villages (50860)

La ville de Moyon Villages

Moyon Villages est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1528 habitants. Les 608 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Moyon Villages peut compter sur un parc de 62 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.