Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
10

Achat Maison
Loudéac - 22600

141 210 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC CENTRE 10MIN à pied des commodités dans quartier recherché et au calme Une maison à usage d'habitation non mitoyenne de 125m² habitable comprenant : -Au rez de chaussée : ... Réf: 22110-2289

Intérieur
125m2
Extérieur
434m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Maël-Carhaix - 22340

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A Maël-Carhaix, commune proche de Carhaix-Plouguer et Rostrenen dotée de plusieurs commerces et services ainsi que d'une maison médicale, Cette maison sur cave en pierres sous ardoises ... Réf: 29066-1070960

Intérieur
65m2
Extérieur
2 350m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
12

Achat Maison
Paimpol - 22500

239 850 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE PORT ET COMMERCES Une maison de caractère avec garage comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon. En extension : cellier, wc A l'étage : palier, deux grandes ... Réf: 22023-3310

Intérieur
91m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
32

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

371 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT-BRIEUC INVESTISSEUR Un hangar Une maison composée d'une entrée, une cuisine, un salon, une salle d'eau, une chambre, un bureau, une cave, un WC A l'étage: ... Réf: 22007-750

Intérieur
170m2
Extérieur
850m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur une parcelle de 869 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour avec cheminée, une cuisine, une chambre, une salle d'eau, wc, un cellier et un garage. A ... Réf: 22012-4472

Intérieur
110,73m2
Extérieur
390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Gomené - 22230

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison en pierres, élevée sur cave, comprenant en rez de chaussée une pièce à usage de cuisine/salle/salon, salle d'eau et wc ; étage sur plancher d'une grande pièce cloisonnée ... Réf: 22115-3553

Intérieur
43,37m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
11

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

936 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison VUE MER - VUE MER !! 300 m de la plage du Val-André et 100m des terrains de tennis, magnifique propriété en pierres sous ardoises et zinc. L'école de designers ... Réf: 025/2625

Intérieur
140m2
Extérieur
463m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
8

Achat Maison
Bourbriac - 22390

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, A BOURBRIAC Au calme à la campagne, Découvrez cette maison en bon état bénéficiant d'un système de chauffage par géothermie, d'une bonne isolation et d'une électricité ... Réf: 22095MAIS245

Intérieur
135m2
Extérieur
8 064m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Saint-Nicolas-du-Pélem - 22480

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en maçonnerie sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour avec cheminée, deux chambres, une salle de bains, un WC. - Étage par échelle escamotable ... Réf: 22075-MA01656

Intérieur
103,50m2
Extérieur
596m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvain HELLIVAN et Valérie GICQUEL-HELLIVAN (22)
10

Achat Maison
Dinan - 22100

289 772,04 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 772,04 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

DINAN- Maison d'habitation à rénover, sur un terrain de 591m², comprenant:- au rez-de-chaussée: entrée, bureau, chaufferie et garage,- au 1er étage: salon- séjour, cuisine, une chambre, ... Réf: 22058-1094871

Intérieur
126,76m2
Extérieur
591m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
14

Achat Maison
Locarn - 22340

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en agglomérés sous ardoises, de 1976, à proximité directe d'une exploitation agricole, ayant : - Rez-de-chaussée surélevé : une entrée par balcon, une salle-à-manger/séjour, ... Réf: 22075-MA01600

Intérieur
131,28m2
Extérieur
41 890m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
7

Achat Maison
Trébeurden - 22560

176 064 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 064 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden (22560), maison de 64 m² composée de 3 pièces avec cuisine, deux chambres et salle d'eau, chauffage au gaz + citerne, terrain autour 716m² + dépendance. Contactez ... Réf: 443

Intérieur
64m2
Extérieur
716m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Besançon (25000)

La ville de Besançon

À Besançon, la population s'élève à 116676 habitants en 2015 pour une densité de 1793,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 61101 ménages occupent 69719 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7149 entreprises et 835 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.