Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

214 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle 3 chambres - grand terrain - garage Maison individuelle située dans un environnement calme et verdoyant, avec grand terrain paysagé, idéale pour profiter de la ... Réf: C1152

Intérieur
118m2
Extérieur
1 930m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE !!! A VENDRE MAISON DE VILLE EN HYPER CENTRE DE STEENVOORDE - 3 CHAMBRES - JARDIN Idéalement située en plein centre-ville, cette charmante maison ... Réf: H10070

Intérieur
141m2
Extérieur
365m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
4

Achat Garage - Parking
Hazebrouck - 59190

87 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK : Ensemble immobilier comprenant : Un Atelier d'env. 80 m2, Bureaux avec WC d'env. 27 m2, 6 Garages (17 m2 env.), Parking macadamisé. Réf: 13078/3625

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITÉ !!! Nouveauté à vendre à Hazebrouck ! Bel ensemble immobilier composé d'une maison à usage d'habitation ( semi Plain pied) d'environ 132 m2 habitables avec jardin + hangar ... Réf: 13078/3557

Intérieur
132m2
Extérieur
1 003m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

245 000 €
232 600 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Blaringhem - 59173

12 400 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir à vendre à BLARINGHEM dans le Nord (59). Un terrain de loisir d'une superficie de 3.330 m² avec une mare et une petite serre. Zone Naturelle (non constructible) Prix ... Réf: E59BL135T

Extérieur
3 330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
12

Achat Maison
Saint-Saulve - 59880

186 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison des années 1930 rénovée - 100 m² avec grand garage L'étude de Maître POYER vous propose à la vente cette belle maison mitoyenne des années 1930, entièrement rénovée, ... Réf: 16082/404

Intérieur
100m2
Extérieur
297m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
14

Achat Maison
Tilloy-lez-Cambrai - 59554

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SECTEUR PRISE MAISON SEMI INDIVIDUELLE de 98 m²sur 512 m² comprenant : Hall d'entée, cuisine équipée ouverte sur le salon-salle à manger, wc ; Etage : palier : 3 chambres (12.97, 13.26 ... Réf: 59084-2005

Intérieur
98m2
Extérieur
512m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
4

Location Maison
Gravelines - 59820

830 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Dans un quartier calme, agréable et à deux pas de la plage, cette maison de 100 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple. Elle se compose de 3 chambres, d'une ... Réf: F5994

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MONS EN BAROEUL - Au pied du métro " Fort de Mons". Résidence America 1. Au 16ème étage avec ascenseur d'une copropriété 1972, T2 de 54 m² offrant une pièce de vie d'environ 21 m², ... Réf: 59017-2018

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
6

Achat Appartement
Cambrai - 59400

76 800 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 au 2ème étage en parfait état comprenant : Séjour de 23 m², Cuisine équipée de 9 m², Chambre, Salle d'eau, WC, Cellier Lingerie collective, cave, un emplacement de ... Réf: 59098-11887

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Framerville-Rainecourt (80131)

La ville de Montfarville

Montfarville est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 811 habitants. Les 370 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Montfarville peut compter sur un parc de 33 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.