Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

LILLE, T2 - Appartement T2 situé secteur Vauban à proximité du CHR et de la Catho D'une superficie de 40 m², il comprend : Hall d'entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle de ... Réf: 474

Intérieur
40m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
5

Location Appartement
Ronchin - 59790

580 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 207,10 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Appartement duplex à louer situé à Ronchin, d'une surface de 20.71 m², comprenant au 1er niveau : une pièce de vie avec coin cuisine, une tersasse. Au 2ème niveau : un coin nuit, une ... Réf: 59007-L82

Intérieur
20,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Appartement
Wambrechies - 59118

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer ce bel appartement T3 avec parking et terrasse dans une résidence calme et récente. Il se compose ... Réf: LC950

Intérieur
50m2
Extérieur
2m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
6

Location Appartement
Dunkerque - 59140

700 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 650 €

Situé au 1er étage d'un immeuble du centre-ville de Dunkerque, sans ascenseur, un appartement de 50 m² habitables. Cet appartement vous offre une entrée avec placard et WC, séjour ... Réf: D8931

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Appartement
Lesquin - 59810

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Magnifique appartement type IIII/IV de 79m² en rez de jardin d'une petite copropriété de 8 appartements, avec faibles charges, comprenant un séjour carrelé de 29m², une cuisine équipée ... Réf: VA3529-59019

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Achat Appartement
Cambrai - 59400

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre à CAMBRAI donnant sur la Grand'Place. Situé au 2nd et 3 ème étage d'un immeuble situé place Aristide Briand, cet appartement bénéficie d'une vue exceptionnelle ... Réf: 59083-2624

Intérieur
118m2
Extérieur
207m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
2

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

865 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 434,70 €
Honoraires état des lieux : 125 €

A HAZEBROUCK, face au jardin public, dans résidence calme et sécurisée, appartement au 1er étage de type 3 offrant: Entrée avec placard, salon séjour (28,74m2) avec balcon, cuisine ... Réf: 13078/3623

Intérieur
72,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
8

Achat Appartement
Lille - 59000

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

++ Exclusivité Etude ++ Situé à proximité du métro Porte de Valenciennes : Appartement T3 67,8 m² + parking à vendre à LILLE (59000 Nord), 24 Avenue Denis Cordonnier, Résidence ... Réf: 62017-3226

Intérieur
67,80m2
Extérieur
3 623m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Location Appartement
Mouvaux - 59420

627 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 602 €
Honoraires Charge Locataire : 537 €

Appartement T2 à louer à MOUVAUX ! Hall d'entrée, salon séjour lumineux, cuisine équipée. Buanderie. Salle de bains avec baignoire. Chambre. Secteur prisé et calme, à deux pas du tramway ... Réf: 12995/303

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Appartement
Ronchin - 59790

612 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 104 €

Au 5ème étage d'une résidence calme et sécurisée du centre ville, à deux pas des écoles et transports en commun, Type 1 meublé de 31m², séjour parqueté de 22m² donnant sur balcon ... Réf: 59019-247290-59019

Intérieur
31,61m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Ronchin - 59790

526 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 434 €

Dans résidence de bon standing, calme et arborée, avec concierge et accès sécurisé, Studio lumineux de 27m² en très bon état, entrée avec grand placard, séjour parqueté avec kitchenette ... Réf: 59019-224212-59019

Intérieur
27,43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles