Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
12

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

183 110 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 110 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Centre, Bel Appartement T4 lumineux au 1er étage d'une copropriété bien tenue avec balcon et Garage fermé, comprenant : Entrée (6,85 m²), cuisine aménagée (7,62 m²), rangement, ... Réf: S5414

Intérieur
74,27m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Appartement
Loos - 59120

153 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

LOOS - Résidence LONDON PARK Appartement T2 de 48m² habitable situé au rez-de-chaussée de la résidence sécurisée et calme. Il se compose d'un hall d'entrée avec dressing, une pièce ... Réf: 59196-39

Intérieur
48m2
Extérieur
9m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MONS EN BAROEUL - Au pied du métro " Fort de Mons". Résidence America 1. Au 16ème étage avec ascenseur d'une copropriété 1972, T2 de 54 m² offrant une pièce de vie d'environ 21 m², ... Réf: 59017-2018

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
6

Achat Appartement
Cambrai - 59400

76 800 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 au 2ème étage en parfait état comprenant : Séjour de 23 m², Cuisine équipée de 9 m², Chambre, Salle d'eau, WC, Cellier Lingerie collective, cave, un emplacement de ... Réf: 59098-11887

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Bailleul - 59270

600 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 296 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE DE LA FILATURE DES FLANDRES - RESIDENCE LE MONT DES FLANDRES - FLOCB846 APPARTEMENT EN RESIDENCE SECURISEE SECTEUR GARE de type 2 (env 37.55 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant ... Réf: FLOCB846

Intérieur
37,55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
16

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

735,66 €/mois cc
dont charges : 35,66 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 425 €
Honoraires état des lieux : 210 €

À louer - Appartement T3 à Malo-les-Bains - 66.88 m² - 700 EUR Hors charges À quelques pas de la plage, dans un petit immeuble en monopropriété de 2 lots, appartement T3 en rez-de-chaussée ... Réf: R1559

Intérieur
66,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Appartement
La Madeleine - 59110

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer ce bel appartement T2 (Possibilité d'aménagement en T3) d'une surface de 61m² dans une rue calme. ... Réf: LC891

Intérieur
61m2
Extérieur
8m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
7

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

865 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 459,67 €
Honoraires état des lieux : 125 €

A HAZEBROUCK, face au jardin public, dans résidence calme et sécurisée, appartement au 1er étage de type 3 offrant: Entrée avec placard, salon séjour (28,74m2) avec balcon, cuisine ... Réf: 13078/3623

Intérieur
72,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
9

Achat Appartement
Bailleul - 59270

249 850 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - APPARTEMENT DE TYPE 3- AU 2ème ETAGE AVEC ASCENSEUR en RESIDENCE SECURISEE - CENTRE VILLE- avec DEUX TERRASSES, UNE LOGGIA et un GARAGE dans ... Réf: F11425

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

474 €/mois cc
dont charges : 44 €
Dépôt de garantie : 859 €

Dans résidence étudiante très calme située au 554 av Jean Jaurès, à 2 kms de Faidherbe et Gaston Berger, Studio meublé de 18.50m², séjour + kitchenette équipée, salle de douches avec ... Réf: LJ00491-59019

Intérieur
18,37m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
6

Location Appartement
Lille - 59000

815 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 490 €
Honoraires Charge Locataire : 454,50 €
Honoraires état des lieux : 90 €

TYPE 2 MEUBLE PARKING LILLE: Agréable type 2 situé dans un immeuble sécurisé au rdc, d'une surface de 45.45 m² habitable, location meublé, il est composé d'un salon/séjour donnant ... Réf: 59007-L61

Intérieur
45,45m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIDAL NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Wambrechies - 59118

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE WAMBRECHIES, Appartement T2 en parfait état, situé dans une résidence sécurisée, au calme, tout en étant proche des commerces, transports et grands axes - Séjour-cuisine ... Réf: 59200-324

Intérieur
47,16m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tonneville (50460)

La ville de Bourbon-Lancy

À Bourbon-Lancy, les 5054 habitants peuvent compter sur les 242 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 22 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.