Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
11

Achat Maison
Merléac - 22460

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Cadre verdoyant et calme sans aucunes nuisances : Maison BRETONNE couverte d'ardoise, comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salle de séjour-salon, cuisine aménagée, une ... Réf: 56062-2273

Intérieur
105m2
Extérieur
8 526m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
9

Achat Maison
Merléac - 22460

43 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

20 min de LOUDEAC- En campagne- Ensemble immobilier comprenant: Maison construite en pierre mitoyenne anciennement à usage d'habitation comprenant une cuisine, une pièce avec une ... Réf: 22110-1796

Intérieur
90m2
Extérieur
2 301m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Olivet (45160)

La ville de Olivet

Olivet est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 21639 habitants. Les 10280 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Olivet peut compter sur un parc de 1103 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.