Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cholet (49300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
17

Achat Maison
Cholet - 49300

469 000 €
452 150 € + Honoraires de négociation TTC : 16 850 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1559 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison d'architecte à quelques minutes du centre ville de CHOLET (réseau de bus accessible à pieds). Sur 193 m² ... Réf: 49058-1559

Intérieur
193m2
Extérieur
1 645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1574 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison de ville à vendre quartier Sacré Coeur à CHOLET. Avec une surface habitable de plus de 110 m² sur un terrain ... Réf: 49058-1574

Intérieur
112m2
Extérieur
365m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
16

Achat Maison
Cholet - 49300

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1486 - CHOLET, à proximité de Glisséo et du parc de Moine, maison familiale de 4 chambres et 120 m² habitables. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un bel ensemble salon/séjour ... Réf: 49058-1486

Intérieur
121m2
Extérieur
303m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
18

Achat Maison
Cholet - 49300

354 160 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1500 - CHOLET SUD, pavillon de traditionnel de caractère offrant 190 m² habitables sur un terrain clos, exposé SUD et sans vis-à-vis, de plus de 800 m². En rez-de-jardin, vous ... Réf: 49058-1500

Intérieur
192m2
Extérieur
858m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
13

Achat Appartement
Cholet - 49300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHOLET - Quartier centre-ville / Sacré-Coeur Dans la résidence Anjou, cet appartement situé au 1er étage sans ascenseur se distingue par sa belle luminosité et son agencement équilibré. ... Réf: 49055-77

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
6

Achat Maison
Cholet - 49300

448 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, à proximité immédiate du centre-ville, maison contemporaine de 1993 comprenant un hall d'entrée, une salle à manger et un salon traversant, une cuisine aménagée ... Réf: 49055-98

Intérieur
197m2
Extérieur
651m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
9

Achat Appartement
Cholet - 49300

313 200 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1236 - Appartement de standing à vendre à CHOLET. Au quatrième étage d'une résidence contemporaine à deux pas des Arcades Rougé et du théâtre Saint Louis, appartement de 116 ... Réf: 49058-1236

Intérieur
116m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Cholet - 49300

144 375 €
137 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - CHOLET - Le Puy-Saint-Bonnet. Maison sur sous-sol total comprenant, au rez-de-chaussée : un hall d'entrée indépendant, un séjour avec coin salon et salle à manger, une ... Réf: 49055-94

Intérieur
85m2
Extérieur
581m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Cholet, quartier Girardière. Maison de plain-pied à rénover comprenant : un hall d'entrée, un salon avec cheminée, une salle à manger ainsi qu'une cuisine indépendante ... Réf: 49055-97

Intérieur
87m2
Extérieur
498m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Cholet - 49300

230 700 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Cholet, ce bien ancien rénové, édifié sur deux niveaux, comprend en rez-de-rue un hall d'entrée, deux chambres, un garage et une buanderie. À l'étage, un salon-séjour, ... Réf: 49055-96

Intérieur
93m2
Extérieur
152m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
19

Achat Maison
Cholet - 49300

354 160 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

* Réf. 1564 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison traditionnelle de plain-pied et 158 m² habitables soigneusement entretenue à CHOLET - LE PUY-SAINT-BONNET. - ... Réf: 49058-1564

Intérieur
158m2
Extérieur
1 134m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Cholet - 49300

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, à proximité immédiate du centre-ville, maison de tisserand avec une cour à l'abri des regards. Dès l'entrée indépendante, le vestibule propose un espace de rangement ... Réf: 49055-95

Intérieur
43m2
Extérieur
77m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cholet (49300)

La ville de Cholet

Cholet est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 53800 habitants. Les 25135 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Cholet peut compter sur un parc de 3050 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.