Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
11

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

214 840 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE très beau pavillon à 8 minutes de la fleche (49150) en Maine-et-Loire (49) Maison d'artisan située à 7 minutes sortie de la flèche, code postal 49150, département du Maine-et-Loire. ... Réf: 477

Intérieur
150m2
Extérieur
3 936m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Isabelle MÉTAIS (49)
9

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BAUGE EN ANJOU (49150)à, Cuon, maison ancienne située dans le bourg d'environ 118 m² habitables comprenant sur deux niveaux comprenant pièce de vie avec poêle à granulés, cuisine aménagée ... Réf: 49037-1181

Intérieur
118m2
Extérieur
113m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
18

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

83 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Maison de bourg située à CLEFS. Maison comprenant au rez-de-chaussée :Une entrée, un couloir, un séjour-salon, une cuisine, deux chambres, une salle ... Réf: LB/2561

Intérieur
110m2
Extérieur
703m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Réville (50760)

La ville de Blois

Blois est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 45710 habitants. Les 22581 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Blois peut compter sur un parc de 2619 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.