Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LEGATIS DIJON QUETIGNY (21)
1

Achat Appartement
Le Creusot - 71200

105 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE CREUSOT, place Schneider, deux plateaux à aménager totalement d'un total d'environ 190 m² au sein d'une petite copropriété. Le premier plateau est situé au 2ème étage, le deuxième ... Réf: 21005-957

Intérieur
190m2
Extérieur
141m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
16

Achat Appartement
Le Creusot - 71200

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Le Creusot (71200) en Saône-et-Loire (71) À Le Creusot, un appartement de 4 pièces situé dans une copropriété de l'année 1950 est proposé à la vente. Ce bien ... Réf: 13744/331

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
8

Achat Appartement
Le Creusot - 71200

89 700 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 700 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au Creusot en Saône-et-Loire (71) : découvrez dans le centre-ville du Creusot (71200) cet appartement de 3 pièces de 77 m². Il est composé de deux chambres et ... Réf: 13744/280

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
4

Achat Terrain à bâtir
Le Creusot - 71200

20 400 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

LE CREUSOT : TERRAIN À BATIR Centre ville LE CREUSOT, Gaz, Électricité, et Tout à l'égout, en bord de rue , superficie de 328 m². Certif Opérationnel pour un Bâtiment de 120m² Site ... Réf: Terrain à bâtir

Extérieur
328m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
17

Achat Maison
Le Creusot - 71200

236 900 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Maison de style 1900, édifiée sur trois caves et une chaufferie avec production d'eau chaude, à gaz . -RDC: Hall d'entrée qui dessert, dégagement avec wc et accès aux caves; Salon ... Réf: Ino-Aga

Intérieur
196m2
Extérieur
1 207m
Pièces
9
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.