Immonot, l'immobilier des notaires

142 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Maison
Saint-Christophe-à-Berry - 02290

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON SAINT-CHRISTOPHE-A-BERRY (02290) : Maison à rénover en totalité comprenant deux logements avec entrée séparée : 1°) un logement comprenant 4 pièces pour une surface ... Réf: 1010205/1286

Intérieur
114m2
Extérieur
89m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

332 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Soissons (02200) Cette maison proposée à la vente à Soissons (02200) présente une surface habitable de 165 m², implantée sur un terrain de 587 m². L'habitation ... Réf: 1104

Intérieur
165m2
Extérieur
587m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PICHARD-ALIZART (02)
7

Achat Maison
Pargny-Filain - 02000

124 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX : Pavillon des années 85, comprenant : Entrée, Salon-Séjour avec cheminée insert, Cuisine aménagée, 3 chambres, salle de bains, WC. S/Sol complet. Terrain Clos. Chauffage ... Réf: 02003-768

Intérieur
83m2
Extérieur
622m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
26

Achat Maison
La Capelle - 02260

215 250 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison individuelle composée de : *au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine équipée, trois chambres, salle de bains, WC ; *à l'étage : grand palier, trois chambres, ... Réf: 02082-594

Intérieur
182m2
Extérieur
1 191m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
24

Achat Maison
Soissons - 02200

245 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à SOISSONS, proche centre-ville dans quartier résidentiel tranquille à 15 mn à pieds du centre-ville, avec à proximité tous commerces/écoles et future maison ... Réf: 02014/893

Intérieur
140m2
Extérieur
252m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Maison
Crouy - 02880

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CROUY : PAVILLON NEUF SUR COMMUNE A PROXIMITE DE SOISSONS Vous recherchez une maison de plain-pied ? Venez découvrir ce pavillon construit en 2020, offrant : une entrée sur séjour/salle ... Réf: 02072/231

Intérieur
103m2
Extérieur
700m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
4

Achat Maison
Saponay - 02130

125 760 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spacieuse maison ancienne comprenant une vaste pièce de séjour, une cuisine aménagée, 4 chambres, un bureau et une salle d'eau. Une cave; agréable jardin clos. Réf: 02040-213

Intérieur
136m2
Extérieur
325m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Fieulaine - 02110

30 688 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Fieulaine terrain Constructible d'environ 25 ml de façade sur 917 m² de surface totale branchement eau et assainissement effectué Réf: 59191-5461

Extérieur
917m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
9

Achat Maison
Chauny - 02300

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle plein pied Comprenant 2 chambres, grand séjour, cuisine, salle de bain et WC A l'étage beau potentiel, possibilité de créer 2 chambres A l'extérieur jardin de ... Réf: 10075/587

Intérieur
73m2
Extérieur
931m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud GAILLOT (02)
8

Achat Maison
Beautor - 02800

57 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Beautor dans l'Aisne (02), maison mitoyenne à rénover, cuisine, séjour double cheminée insert, salle de bains, wc, à l'étage: palier, 1 chambre. Dépendances, cave, ... Réf: 1054

Intérieur
60m2
Extérieur
1 528m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
1

Achat Terrain à bâtir
Chamouille - 02860

20 000 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 17,65% à la charge de l'acquéreur

BRAYE EN LAONNOIS : A PROXIMITE DE VAILY-SUR-AISNE, TERRAIN A BATIR Venez découvrir ce terrain à bâtir d'une superficie de 611 m². LE terrain est situé au centre du village, sur ... Réf: 02072-HU00215

Extérieur
611m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Montigny-le-Franc - 02250

23 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTIGNY LE FRANC : terrain à bâtir 15a 00ca à prendre dans 16a 33ca. Réf: 02020/64

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guingamp (22200)

La ville de Guingamp

À Guingamp, la population s'élève à 6900 habitants en 2015 pour une densité de 2023,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4031 ménages occupent 5037 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 528 entreprises et 33 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 63,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.