Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
13

Achat Maison
Scaër - 29390

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29 - Centre Bourg - Une maison d'habitation (Env.1970) comprenant : - Au sous-sol complet : garage, chaufferie, - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine, ... Réf: 29122-1608

Intérieur
90,60m2
Extérieur
418m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
12

Achat Maison
Scaër - 29390

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE MIXTRE COMMERCE ET HABITATION A VENDRE A SCAER (29) - Centre Bourg - Un immeuble composé : - Au rez-de-chaussée : MURS COMMERCIAUX d'une surface d'environ 115 m² Local commercial ... Réf: 29122-1565

Intérieur
235m2
Extérieur
321m
Pièces
10
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
18

Achat Maison
Scaër - 29390

178 080 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Au Bourg - Une maison d'habitation (Env.1964/1965) comprenant : - Au rez-de-chaussée : garage, wc, chaufferie, bureau, une chambre avec salle d'eau ... Réf: 29122-1597

Intérieur
179m2
Extérieur
593m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
1

Achat Maison
Scaër - 29390

120 550 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 550 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Scaër dans le Finistère (29), Sous-sol complet à usage de chaufferie, garage. rez-de-chaussée surélevé: entrée, cuisine, séjour-salon, chambre, salle de bains, W.C. Etage ... Réf: MA1241

Intérieur
104m2
Extérieur
1 062m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
15

Achat Maison
Scaër - 29390

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Dans un hameau en campagne - Une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans grande pièce de vie avec partie cuisine aménagée ... Réf: 29122-1601

Intérieur
98m2
Extérieur
1 536m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
18

Achat Maison
Scaër - 29390

210 940 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - à quelques kms du bourg Un corps de ferme composé de : Une maison d'habitation (Env.1920) comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, wc, cellier, cuisine ... Réf: 29122-1574

Intérieur
158,70m2
Extérieur
7 749m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.