Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à La Hague (50440)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
10

Achat Maison
Cortevaix - 71460

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CORTEVAIX, une charmante maison, en pierres, d'une surface habitable d'environ 150m² dans un environnement paisible. Vous profiterez au 1er étage d'une entrée (pierres apparentes), ...

Intérieur
150m2
Extérieur
453m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

259 000 €
246 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
9

Location Maison
Charnay-lès-Mâcon - 71850

1 005 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 005 €
Honoraires Charge Locataire : 1 040,58 €
Honoraires état des lieux : 136,08 €

CHARNAY LES MACON, Maison T5 S. Hab. : 117,03m² - Villa comprenant séjour, cuisine, 4 chambres dont une suite parentale avec salle de bain, salle d'eau, wc séparés, buanderie, garage. Cour, ... Réf: 008/2359

Intérieur
117m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
21

Achat Maison
Mâcon - 71000

193 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) à proximité des commerces, des écoles et du Centre Hospitalier. Cette maison propose une surface habitable de 141 m² environ ... Réf: MA 688

Intérieur
141m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
16

Achat Maison
La Chapelle-Naude - 71500

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, d'environ 115 m² habitables et comprenant : Au sous-sol (130 m² utiles) : Double garages, chaufferie-buanderie, cave et cellier. Au rez-de-chaussée surélevé ... Réf: YM44

Intérieur
115m2
Extérieur
10 470m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
15

Location Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 845 €

Maison à Louer à Crêches-sur-Saône (71680) en Saône-et-Loire (71). Nous vous proposons à la location une maison avec une piscine d'une surface habitable de 141 m² implantée sur un ... Réf: LC 510

Intérieur
141m2
Extérieur
516m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Louhans - 71500

150 000 €
141 509,43 € + Honoraires de négociation TTC : 8 490,57 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de 1981, d'environ 87.4 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage, buanderie et chambre d'appoint. Etage : Entrée, cuisine, salle de séjour, ... Réf: 13796/3

Intérieur
87,40m2
Extérieur
994m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
7

Viager Maison
Saint-Julien-sur-Dheune - 71210

Bouquet : 30 000 €
Nego : 2 872,05 €, Rente : 240 €, Frais d'acte : 5 316 €

SAINT JULIEN SUR DHEUNE : VIAGER OCCUPE : La nue propriété UNIQUEMENT d'une maison à usage d'habitation élevée en partie sur cave voûtée, d'un rez-de-chaussée surélevé, comprenaant ... Réf: Bad01

Intérieur
47m2
Extérieur
381m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
17

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

236 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PROXIMITE AUTOROUTE - ZONE COMMERCIALE - PLAIN PIED - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison de plain pied, construite ... Réf: 71130/8

Intérieur
117m2
Extérieur
1 185m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
25

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

163 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PARAY LE MONIAL - PROXIMITE LYCEE- COMMERCES - AUTOROUTE - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison rénovée construite ... Réf: M-P-WE

Intérieur
87m2
Extérieur
677m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Montcenis - 71710

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A Montcenis, à la limite du Creusot, cette maison se compose de deux logements. Au premier étage un appartement de 88 m² à rafraichir proposant entrée, salon salle à manger, cuisine, ... Réf: MH1224MO

Intérieur
154m2
Extérieur
955m
Pièces
8

Immobilier La Hague (50440)

La ville de La Hague

La Hague est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 11824 habitants. Les 4768 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, La Hague peut compter sur un parc de 367 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.