Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
7

Achat Appartement
Sourdeval - 50150

64 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SOURDEVAL, axe VIRE-MORTAIN, un APPARTEMENT SPACIEUX (SH 82,57m² env) de type T3, situé au deuxième étage, comprenant : - Une entrée, un grand séjour-salon, une cuisine aménagée, ... Réf: 14076-5567

Intérieur
82,57m2
Extérieur
124m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
10

Location Maison
La Hague - 50440

995 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 945 €
Honoraires Charge Locataire : 672 €
Honoraires état des lieux : 135,50 €

SAINTE CROIX HAGUE MAISON DE PLAIN PIED - DISPONIBLE LE 13 JUILLET Entrée dans pièce de vie et cuisine aménagée ouverte (équipée de plaques/hotte/four), dégagement avec placard, 3 ... Réf: 50108-L443

Intérieur
84,09m2
Extérieur
600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 236 €
Honoraires état des lieux : 106 €

RUE ASSELIN Un appartement meublé au premier étage sans ascenseur comprenant : entrée par la cuisine, salle d'eau avec WC, séjour, une chambre. Chauffage électrique individuel. Disponible ... Réf: 50108-L442

Intérieur
29,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Le Luot - 50870

50 812 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 812 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1937 m². Réf: 50021-206

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
La Colombe - 50800

69 410 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Villedieu / Percy, Maison, à rénover, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée/véranda, cuisine, séjour, salon, une chambre avec cabinet de toilette, WC ; A l'étage : palier desservant ... Réf: 50038-2582

Intérieur
81m2
Extérieur
4 018m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
7

Achat Appartement
Avranches - 50300

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier situé à AVRANCHES (MANCHE) , un appartement comprenant : Entrée, cuisine, deux chambres, salle de séjour, salle de bains, dégagement et rangements. Une ... Réf: 68

Intérieur
82m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
14

Achat Maison
Isigny-le-Buat - 50540

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de bourg en pierre et parpaing, couverture ardoise et fibro, comprenant : 4 chambres dont une avec douche , lavabo et WC privatifs. Salle d'eau avec douche à l'italienne au ... Réf: 64

Intérieur
98m2
Extérieur
406m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
8

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

234 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un magnifique appartement entièrement rénové dans un quartier agréable et proche ... Réf: 50129-16

Intérieur
79,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mers-sur-Indre (36230)

La ville de Mers-sur-Indre

Mers-sur-Indre est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 655 habitants. Les 269 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Mers-sur-Indre peut compter sur un parc de 32 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.