Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Etienne BERNARD (36)
20

Achat Maison
Écueillé - 36240

114 000 €
105 750 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

A 20 minutes du ZOO de Beauval -Maison située dans un environnement calme et champêtre, idéale pour une maison de vacances, composée : D'une entrée donnant sur la cuisine ouverte sur ... Réf: 016/424

Intérieur
110m2
Extérieur
497m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
11

Achat Maison
Écueillé - 36240

72 150 €
67 125 € + Honoraires de négociation TTC : 5 025 €
Soit 7,49% à la charge de l'acquéreur

Une maison centre bourg d'ECUEILLE comprenant : entrée desservant une petite pièce à gauche et salle d'eau à droite, WC séparé ; un grand salon-séjour, une cuisine, une autre grande ... Réf: 016/378

Intérieur
125m2
Extérieur
178m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
11

Achat Maison
Écueillé - 36240

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison centre bourg d'ECUEILLE, charmante, de beaux séjours avec cachet, disposant : d'un double salon-séjour, cuisine. A l'étage : 3 chambres, deux salles d'eau. Menuiseries en double ... Réf: 016/442

Intérieur
88m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
12

Achat Maison
Écueillé - 36240

26 640 €
24 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 11,0% à la charge de l'acquéreur

ECUEILLE (36240), dans le centre bourg, une maison à usage d'habitation, à rénover, comprenant : salon, cuisine, débarras avec évier - Au 1er étage : 3 chambres, salle de bain, WC ... Réf: 1050806

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
20

Achat Maison
Écueillé - 36240

279 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

Splendide longère et dépendances comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, cuisine. Un bureau, une chambre, une salle d'eau, toilettes séparées, buanderie, deuxième ... Réf: 016/449

Intérieur
250m2
Extérieur
4 173m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
11

Achat Maison
Écueillé - 36240

42 950 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 950 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

Belle maison de caractère situé centre bourg composée d'une entrée donnant sur un séjour lumineux et ouvert sur la cuisine, WC, cellier et arrière-cuisine. Au premier étage : une grande ... Réf: 016/428

Intérieur
91m2
Extérieur
131m
Pièces
5
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
6

Achat Maison
Écueillé - 36240

49 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grande maison centre bourg d'ECUEILLE à rénover. 7-8 chambres. Trois accès différents possibles pour une entrée. Petite cour. Grand garage. Réf: 016/444

Intérieur
210m2
Extérieur
229m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
12

Achat Maison
Écueillé - 36240

73 500 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

Maison plein bourg ECUEILLE mitoyenne mais disposant d'un beau petit jardin, petite cour avec bonne exposition et sans vis-à-vis, garage et dépendances. Maison composée : grande entrée ... Réf: 016/454

Intérieur
108m2
Extérieur
254m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
18

Achat Maison
Écueillé - 36240

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Majestueuse maison de bourg rénovée, 285 m² d'élégance, 7 Chambres, Cour & Dépendances Située au coeur du bourg, à l'abri des regards et entièrement repensée avec des prestations ... Réf: 016/447

Intérieur
287m2
Extérieur
248m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
9

Achat Maison
Écueillé - 36240

69 875 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 875 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Ecueilé, quartier de la vieille église, maison de bourg à rénover comprenant, au rez-de-chaussée; une cuisine, un séjour, un wc et une salle de bain. A l'étage; un palier desservant ... Réf: 021/1445

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
2

Achat Maison
Écueillé - 36240

19 500 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 14,71% à la charge de l'acquéreur

Maison centre bourg d'ECUEILLE deux entrées distinctes et deux logements possibles. Entièrement à rénover à l'intérieur, ainsi que les menuiseries à changer mais intéressant pour ... Réf: 016/445

Intérieur
103,20m2
Extérieur
64m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DANS L'INDRE A VENDRE A ECUEILLE En centre bourg une grande maison proche de toutes les commodités, comprenant une entrée, un séjour-salon de (33m²), une cuisine, une arrière ... Réf: 1049487

Intérieur
144,50m2
Pièces
7