Immonot, l'immobilier des notaires

59 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans les Pyrénées Atlantiques (64)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
9

Location Appartement
Blaise-sous-Arzillières - 51300

380 €/mois
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Blaise sous Arzillières , Appartement au 1er étage de type 3 comprenant une entrée, un salon séjour, cuisine aménagée, deux chambres. secteur calme . garage fermé . libre 20/07/2026 ... Réf: 51081/428

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de 1920, un appartement situé au 2ème étage, en très bon état général, comp. : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon, trois chambres, salle de bains, WC, rangements. Cave ... Réf: 51022-2346

Intérieur
2 662m2
Extérieur
2 662m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
13

Achat Appartement
Reims - 51100

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Reims (51100) en Marne (51) À Reims, appartement à vendre situé dans une copropriété construite en 1985. Ce bien offre une surface habitable de 44,51 m². Il ... Réf: 12623/17

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
4

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 737 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 2ème étage, spacieux appartement offrant le charme de l'ancien de type 2 de 67 m² comprenant ... Réf: GAM2

Intérieur
67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

800 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 847 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 3ème étage, appartement offrant tout le charme de l'ancien développant 77 m² comprenant ... Réf: GAM3

Intérieur
77,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
9

Achat Appartement
Reims - 51100

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Saint Marceau dans la copropriété "Le grand siècle"- Bien rare au dernier étage offrant une vue exceptionnelle sur Reims - Appartement de type 5 de 103m² . Agencement : entrée, ... Réf: 51048-797

Intérieur
103,10m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Reims - 51100

172 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Secteur porte de Courlancy - Ce type 4 refait à neuf offre de belles prestations. Agencement : entrée, séjour / salle à manger de plus de 37m², cuisine équipée, arrière cuisine, 2 ... Réf: 51048-788

Intérieur
90,42m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

253 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR COURLANCY  Dans une résidence bien entretenue, sécurisée et entourée de verdure, appartement lumineux de 5 pièces principales, situé au 5ème étage avec ascenseur. D'une surface ... Réf: APCHCOU

Intérieur
109m2
Pièces
5
9

Achat Appartement
Reims - 51100

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les Jardins de St Remi, résidence avec gardien et ascenseur, rue Tournebonneau, Idéal profession libérale (autorisation copropriété et urbanisme) En RDC, appartement type 4 de 73 m² ... Réf: 51048-740

Intérieur
73,90m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

630 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 346 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Marne (51) Au coeur du centre ville de Reims, Rue Libergier sur Cathédrale, appartement de type 2 non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au 2ème étage sans ... Réf: 51082-L1041

Intérieur
43,29m2
Extérieur
178m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

129 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Proche Hôpital et Faculté des lettres, avec accès direct au tramway, appartement de type 3 comprenant entrée avec dégagement, dressing, séjour, 2 chambres, cuisine équipée ... Réf: 51082-2515

Intérieur
59,54m2
Extérieur
517m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.