Immonot, l'immobilier des notaires

1 114 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Ficheux - 62173

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en Vente à FICHEUX avec 1336m² de surface et 19m de façade. Réf: 62113-785

Extérieur
1 336m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
8

Achat Terrain à bâtir
Wanquetin - 62123

44 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface d'environ 845 m² sur lequel est érigé un ancien corps de logis de ferme en état vétuste. NOMBREUSES POSSIBILITES !!! Réf: 62001-1150

Extérieur
845m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Boffles - 62390

15 440 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BOFFLES - DEUX PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - 969m² et 953m², situées dans un village calme et verdoyant, proche AUXI LE CHATEAU et FREVENT, parcelles plates ... Réf: 2463

Extérieur
969m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Bully-les-Mines - 62160

160 500 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de résidence en brique située sur la commune de BULLY-LES-MINES. D'une surface habitable de 105 m², elle se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, ... Réf: 62023-3926

Intérieur
105m2
Extérieur
440m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
16

Achat Maison
Marquion - 62860

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ Uniquement à l'Etude ++ Maison à vendre à SAUCHY-LESTREE (62860 Pas-de-Calais). La maison se compose sur environ 149 m² habitables comme suit : - rez-de-chaussée : entrée, WC, ... Réf: 62017-3261

Intérieur
149m2
Extérieur
865m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bully-les-Mines - 62160

101 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1800

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux / atelier / sanitaires 4 places de parking privatives Bien vendu loué, idéal pour un investissement ... Réf: 62024-1799

Intérieur
120m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - LOCAL D'ACTIVITÉ / HANGAR VENDU LOUÉ Local professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux 3 places de parking privatives Idéal pour activité artisanale, ... Réf: 62024-1797

Intérieur
176m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LIEVIN (62)
17

Achat Maison
Liévin - 62800

297 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

LIEVIN - Maison à usage d'habitation, semi plain-pied, construction 1930, érigée sur 565 m² pour 98 m² habitables, comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée dans un couloir, cuisine ... Réf: 62041-1709

Intérieur
98,30m2
Extérieur
565m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
3

Achat Maison
Bavincourt - 62158

226 765 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BAVINCOURT - Charmante Maison de village avec vastes dépendances et jardin SH env. 150 m² Comprenant en rez de chaussée : Hall d'entrée, cuisine aménagée, séjour, salle de bains, chambre. A ... Réf: 62130-2324

Intérieur
150m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Maison
Annezin - 62232

39 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terrain à bâtir de 213 m² sur laquelle se situe un chalet en amiante à démolir. DPE FACULTATIF : PAS DE MODE DE CHAUFFAGE Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 62023-3226

Intérieur
213m2
Extérieur
213m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guingamp (22200)

La ville de Guingamp

À Guingamp, la population s'élève à 6900 habitants en 2015 pour une densité de 2023,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4031 ménages occupent 5037 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 528 entreprises et 33 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 63,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.