Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Plémet (22210)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
19

Achat Maison
Wambrechies - 59118

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART vous présente en EXCLUSIVITE cette jolie maison bel étage composée d'une vaste entrée donnant sur un grand garage/atelier/buanderie ... Réf: LC955

Intérieur
95m2
Extérieur
250m
Pièces
6
12

Achat Maison
Lille - 59160

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'office de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison de ville à rafraichir, elle se compose d'un séjour, une cuisine 3 chambres, ... Réf: LC954

Intérieur
96m2
Extérieur
20m
Pièces
5
15

Achat Maison
Wambrechies - 59118

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison composée d'une entrée desservant un grand séjour et une cuisine ... Réf: LC952

Intérieur
100m2
Extérieur
248m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
13

Viager Maison
Gonnelieu - 59231

Bouquet : 50 000 €
Nego : 14 400 €, Rente : 714,05 €, Frais d'acte : 22 495 €

GONNELIEU vente en viager occupé avec une rente de 714,05 euros, construction contemporaine de 2006 construite en parpaings couverte en multicouche bitumineuse comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 59191-5682

Intérieur
169,43m2
Extérieur
1 360m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
16

Achat Maison
Leffrinckoucke - 59495

328 545 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 545 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Leffrinckoucke (59495), maison individuelle de 140 m² en semi plain-pied, exposition sud/ouest. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec nombreux placards, un salon/séjour ... Réf: V12383

Intérieur
140m2
Extérieur
326m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
10

Achat Maison
Spycker - 59380

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE nouveauté a Spycker maison individuelle de plain pied de 112m² habitable, construite en 1982, sur une belle parcelle de 739m², située dans un secteur calme et prisé, proche ... Réf: MAIS00830

Intérieur
112m2
Extérieur
739m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
6

Achat Maison
La Bassée - 59480

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 composée d'une vaste entrée qui dessert un séjour lumineux ainsi qu'une cuisine meublée. À l'étage 3 belles chambres et une salle de douche. Jardin ... Réf: 62029-1797

Intérieur
85m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

120 520 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec jardin - Honnecourt-sur-Escaut Prix : 120?520 € HNI Située dans un secteur calme et agréable, cette maison individuelle de 59,19 m² habitables séduira ... Réf: 59191-6080

Intérieur
59,19m2
Extérieur
609m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Caudry - 59540

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Caudry - Ensemble immobilier de 2 maisons à rénover - 181,74 m² - 64 000 € HNI Vous recherchez un bien à fort potentiel ? Découvrez cet ensemble immobilier composé ... Réf: 59191-6184

Intérieur
181,74m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Achat Maison
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RAILLENCOURT-SAINTE-OLLE : maison GMF semi-mitoyenne, bâtie en briques sur 499m² de terrain et comprenant 82m² de surface habitable environ : - Entrée, salon et salle à manger de 20m², ... Réf: 59083-2623

Intérieur
82m2
Extérieur
429m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
16

Achat Maison
Roubaix - 59100

275 000,21 €
263 107 € + Honoraires de négociation TTC : 11 893,21 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison de 1948 entièrement repensée lors de travaux de rénovation complets en 2019 et 2022, couverts par des garanties décennales pour une sérénité totale. Intérieur ... Réf: 59041-2329

Intérieur
113,73m2
Extérieur
114m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
9

Achat Maison
Gonnelieu - 59231

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne de 90 m² habitables comprenant : Au rdc: entrée Salon de 18 m², Séjour ouverte sur cuisine de 18 m²,Véranda de 15 m² WC A l'étage : couloir Trois chambres de ... Réf: 59098-11892

Intérieur
90m2
Extérieur
417m
Pièces
4

Immobilier Plémet (22210)

La ville de Plémet

À Plémet, la population s'élève à 3630 habitants en 2015 pour une densité de 64,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1550 ménages occupent 1982 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 118 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.