Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Maison
Sainte-Croix-sur-Buchy - 76750

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

SAINTE CROIX SUR BUCHY, Une maison d'habitation, à proxiité de BUCHY, avec 3 chambres, 2 salle d'eau et un jardin sans vis à vis, décomposée ainsi : Au rez-de-chaussée : - Un séjour/salon - Une ... Réf: 016/3004AM

Intérieur
105m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
11

Achat Maison
Saint-Saëns - 76680

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Saint-Saëns, venez découvrir cette maison de ville avec son jardin, proposant: Au rez-de-chaussée: une entrée sur cuisine aménagée et équipée, un salon avec cheminée, ... Réf: 016/3001/MAV

Intérieur
87m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Maucomble - 76680

363 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 450 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de maître comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée, une buanderie et cellier, une cuisine, une salle à manger, un salon, un WC. Au 1er étage: une salle ... Réf: 016/2898/MAV

Intérieur
180m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Rosay - 76680

114 840 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 840 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette longère à rénover totalement comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée sur cuisine, une pièce de vie avec cheminée bois, un salon, un cellier, une salle de ... Réf: 016/3002/MAV

Intérieur
75m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
19

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

270 000 €
257 143 € + Honoraires de négociation TTC : 12 857 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON INDIVIDUELLE - CHARME & FORT POTENTIEL Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle d'environ 147 m² habitables, offrant de beaux volumes ... Réf: VM950-76046

Intérieur
147,29m2
Extérieur
1 785m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
7

Achat Maison
Pavilly - 76570

118 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement située maison brique mitoyenne d'un coté/424 m² comprenant entrée, séjour salon avec âtre, cuisine aménagée, wc 1er Etage: Palier, 2 chambres, wc, salle de douche, grenier ... Réf: PL314

Intérieur
66m2
Extérieur
273m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
7

Achat Maison
Yvetot - 76190

282 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CENTRE VILLE YVETOT PAVILLON TRADITIONNEL/SS SOL COMPLET/576 m² terrain comprenant, entrée, séjour salon avec âtre, cuisine aménagée, 1 chambres, sdb, wc, 1er étage: Palier, 3 chambres,1 ... Réf: PL323

Intérieur
115m2
Extérieur
576m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
12

Achat Maison
Darnétal - 76160

194 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Darnétal : Vos Notaires vous proposent cette maison de 104 m2 habitables dans un bel écrin de verdure, environnement très agréable, mitoyenne d'un côté. Le rez-de-chaussée ... Réf: DAR_194

Intérieur
104m2
Extérieur
944m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Eu - 76260

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne d'un côté et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une véranda, un salon, une salle à manger, une cuisine aménagée, un dégagement, un WC, - Au premier étage : un palier, ... Réf: 76041/178

Intérieur
96,57m2
Extérieur
316m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
16

Achat Maison
Saint-Jacques-d'Aliermont - 76510

220 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante longère en brique de plain-pied à rafraichir offrant :Entrée, cuisine aménagée et équipée semi-ouverte , grand séjour -salon (environ 55 m²) avec cheminée-insert, lingerie-chaufferie, ... Réf: 76045-1094704

Intérieur
121m2
Extérieur
2 034m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
11

Achat Maison
Sainte-Foy - 76590

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au sous sol : cave partielle. Au rez de chaussée : cuisine, séjour-salon, véranda, salle de douche et wc.A l'étage : deux chambres, deux ... Réf: 76044-1084380

Intérieur
100,20m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
27

Achat Maison
Sept-Meules - 76260

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Maison individuel comprenant au rez-de-chaussée : une entrée avec placards, WC avec lave mains, une arrière cuisine avec éléments intégrés et équipés, grenier au dessus isolé, une ... Réf: 6697

Intérieur
145m2
Extérieur
1 326m
Pièces
5

Immobilier Neuvy-Saint-Sépulchre (36230)

La ville de Guiscriff

À Guiscriff, les 2155 habitants peuvent compter sur les 96 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.