Immonot, l'immobilier des notaires

660 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
8

Location Appartement
Dieppe - 76370

821 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 715 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

PUYS/ NEUVILLE LES DIEPPE Appartement F4 d'une surface habitable  de 80,14m2. comprenant : 1 entrée, 1 cuisine, un séjour-salon avec cheminée donnant sur terrasse, deux chambres, 1 ... Réf: 76032-901534

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
5

Location Appartement
Reims - 51100

389 €/mois cc
dont charges : 52 €
Dépôt de garantie : 337 €
Honoraires Charge Locataire : 316,23 €

STUDIO - REIMS - Rue de Cernay. Appt de 37.30m², au Rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu. Cpt : pièce principale avec placard, cuisine ouverte, salle de bains avec WC. Chauffage ... Réf: LOCABARICER

Intérieur
37,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Reims - 51100

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 349,94 €

2 PIECES en duplex - Rue Lesage à REIMS. Appartement de 29.20m² au 3ème étage sans ascenseur d'un petit immeuble ancien bien entretenu. Cpt : Cuisine équipée (avec plaques et réfrigérateur) ... Réf: LOCASOCLES3D

Intérieur
29,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76100

715 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 680 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente, appartement de type 3 pièces en rez-de-jardin, d'une superficie de 55.25m², comprenant : Entrée avec rangements, ... Réf: 2026L17

Intérieur
55,25m2
Extérieur
6,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
9

Location Appartement
Rennes - 35000

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage dune résidence calme, comprenant: séjour/salon, cuisine ouverte améganée et équipée (hotte, plaque de cuisson, réfrigérateur/congélateur, ... Réf: 11803/2414

Intérieur
88,67m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
4

Location Appartement
Amiens - 80000

675 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 70 €

AMIENS CENTRE QUARTIER HALLES Appartement F2 MEUBLE 58M² MEUBLE au 1ER Etage libre de suite comprenant : - Entrée couloir avec placards, séjour canapé table et chaises, cuisine ... Réf: 80121-L501

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
5

Location Appartement
Yvetot - 76190

560 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 430 €

Location appartement DE TYPE F2 en centre ville rue des Victoires en bon état général au 3ème étage sans ascenseur comprenant : ENTREE / CUISINE NON EQUIPEE / GRAND SALON / 1 CHAMBRE ... Réf: AG VICTOIRE

Intérieur
49,10m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
5

Location Appartement
Le Mans - 72000

400 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 345 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 18 €

Studio de 21m2 situé dans une résidence Gare Nord, proche tramway, gare et commerces et comprenant: Pièce principale avec coin cuisine équipée, salle d'eau avec WC Parking privatif chauffage ... Réf: 72010-L713

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Location Appartement
Reims - 51100

626 €/mois cc
dont charges : 36 €
Dépôt de garantie : 590 €
Honoraires Charge Locataire : 413,36 €

2 PIECES - 35.32m² REIMS - Rue de Mars. Idéalement situé, proche commerces, transports et centre ville. Appartement au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété bien entretenue. ... Réf: LOCAROBMAR

Intérieur
35,32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
6

Location Appartement
Tours - 37000

610 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 21m² - A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT Sur le secteur de Tours, rue de Bordeaux! Cet appartement refait entièrement de 21m² se compose d'une entrée-couloir, ... Réf: 005/2011

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Location Appartement
Tours - 37000

500 €/mois cc
dont charges : 12 €
Dépôt de garantie : 488 €
Honoraires Charge Locataire : 488 €

- A LOUER - APPARTEMENT STUDIO - TOURS CENTRE - Studio de 16m² à louer sur le secteur de Tours Centre/ rue de Bordeaux, proche toute commodités à pied! Cet appartement au 1er étage ... Réf: 005/1960

Intérieur
16m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Location Appartement
Pont-Audemer - 27500

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 103 €

pont audemer, T2 S. Hab. : 29m² - Au coeur du centre ville de PONT-AUDEMER, bel appartement plein de charme situé au 3ème et dernier étage, composé d'une entrée, un séjour avec kitchenette, ... Réf: 065/161

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles