Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Plouasne - 22830

153 040 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre à Plouasne (22830) en Côtes-d'Armor (22) En campagne corps de ferme à rénover disposant : Au-rez-de-chaussée : une entrée sur une cuisine avec une cheminée, ... Réf: 22046-290

Intérieur
124m2
Extérieur
7 000m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
5

Achat Maison
Plouasne - 22830

208 040 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

En campagne, dans un écrin de verdure, agréable maison sur sous-sol composée d'un séjour salon cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc. A l'étage, trois chambres, beaux volumes, Sous-sol ... Réf: 050/140

Intérieur
103m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Plouasne - 22830

147 830 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 830 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

SOUS - OFFRE : Maison à vendre à Plouasne (22830) en Côtes-d'Armor (22). Cette maison située à Plouasne (22830) propose une surface habitable de 100 m² composée d'une cuisine et salle ... Réf: 22046-282

Intérieur
100m2
Extérieur
5 853m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne LAUBE, Pierre LHOMME & Marc DELMAS (22)
15

Achat Maison
Plouasne - 22830

138 190 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 190 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison mitoyenne de 71m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine avec cheminée, salon - A l'étage : palier, deux chambres, wc, salle d'eau Grenier au-dessus Dépendances Jardin ... Réf: 22044-3786

Intérieur
70,85m2
Extérieur
4 415m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Wattrelos (59150)

La ville de Wattrelos

À Wattrelos, les 41264 habitants peuvent compter sur les 1318 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 208 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.