Immonot, l'immobilier des notaires

524 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

rennes, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

131 900 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

89 900 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,44% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, coeur de ville, situé au RDC de l'immeuble, appartement T2 duplex de 31.10 m² comprenant un coin cuisine, un salon, un wc et à l'étage un ... Réf: 048-V1168V

Intérieur
31,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

109 900 €
102 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, centre-ville, au RDC de la résidence appartement T3 duplex de 44.70 m², comprenant un salon/séjour avec coin cuisine, un wc et à l'étage ... Réf: 048-V1166V

Intérieur
44,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

79 900 €
72 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, en centre-ville, situé au 2e étage sans ascenseur, appartement T2 de 19.37 m² comprenant un coin cuisine, un salon, une chambre, une salle ... Réf: 048-V1167V

Intérieur
19,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

175 591 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 591 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 de 55 m² au 3 ème étage sur 3 - Quartier Gayeulles proche patinoire. Appartement avec terrasse et véranda de 12 m² , dans un environnement verdoyant Cet appartement ... Réf: 2521

Intérieur
55,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
5

Achat Appartement
Bédée - 35137

87 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

BEDEE - En centre-ville, appartement studio de 22 m² , situé au RDC et vous offrant une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Usage à titre privatif d'un espace ... Réf: 048-V1115V

Intérieur
22,26m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES SUD HENRI-FREVILLE - SQUARE DE STOCKHOLM / Un appartement de type 3 d'environ 71 m2 en rez-de-chaussée comprenant : une spacieuse entrée, une cuisine ouverte, une ... Réf: 136

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

169 995 €
161 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 095 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE Quartier La Courrouze / Venez découvrir sans tarder ce charmant type 2 d'environ 39,6 m2, situé au 1er étage d'un immeuble de 2016, se composant ... Réf: 157

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.