Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Appartement
Honfleur - 14600

299 500 €
288 862 € + Honoraires de négociation TTC : 10 638 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de Honfleur (14) à deux pas de l'église Sainte-Catherine et du vieux bassin un appartement triplex très lumineux comprenant au 1er étage séjour, salon donnant ... Réf: AT 208

Intérieur
59m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Appartement
Honfleur - 14600

159 960 €
153 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 560 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR à deux pas des commerces de proximités, cet appartement situé au deuxième étage est composé d'un séjour-salon avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: AT 214

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
8

Achat Appartement
Honfleur - 14600

397 824 €
384 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 824 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence récente à deux pas du centre ville et des commerces cet appartement situé au troisième étage avec ascenseur est composé d'un hall d'entrée couloir desservant séjour ... Réf: AT 213

Intérieur
76,26m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
8

Achat Appartement
Honfleur - 14600

259 540 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 540 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

situé sur les hauteurs de HONFLEUR Calvados (14), dans une résidence récente un appartement situé au 4ème étage comprenant hall d'entrée séjour-salon donnant sur une cuisine aménagée ... Réf: AT211

Intérieur
58,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
5

Achat Appartement
Honfleur - 14600

94 320 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de HONFLEUR (14) ce studio situé au premier étage est composé d'une cuisine aménagée et équipée, d'une salle de douche avec wc et d'une pièce de vie. Réf: AT205

Intérieur
21,59m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Jonzac

À Jonzac, la population s'élève à 3451 habitants en 2015 pour une densité de 263,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1872 ménages occupent 2873 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 347 entreprises et 24 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.