Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Gilles ROY (37)
9

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

57 750 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Proximité gare, charmante maison de bourg à rafraichir comprenant une cuisine ouverte sur salon/séjour, une pièce avec douche, WC. A l'étage, se trouvent une ... Réf: 37082-296

Intérieur
68m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
19

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

155 400 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Proximité commerces, écoles, toutes commodités à pied, et gare à 5 minutes, A10 à 10 minutes ... Confortable et lumineuse maison de ville à rafraichir comprenant ... Réf: 37082-276

Intérieur
87m2
Extérieur
990m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
12

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Au calme, spacieuse maison familiale comprenant entrée, salon-séjour avec poel à granulés, cuisine aménagée et équipée, 4 Chambres dont 1 au rez de chaussée, ... Réf: 37082-267

Intérieur
109m2
Extérieur
3 193m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
11

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Quartier calme, à proximité des commodités, école, commerces, gare, étang ... Spacieux pavillon sur sous sol comprenant au rez de chaussée : un séjour/salon ... Réf: 37082-256

Intérieur
137m2
Extérieur
3 031m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
6

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

68 250 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Bel environnement, située en bordure de foret et proche de l'étang communal, dans un quartier calme, commodités à proximité (école, commerces, médecin, gare, ... Réf: 37082-251

Intérieur
30m2
Extérieur
649m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Montgé-en-Goële

Les 739 habitants de Montgé-en-Goële se répartissent dans 270 résidences principales pour 325 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,7 personnes pour un total de 270 ménages à Montgé-en-Goële. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux en 77 - Seine-et-Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.