Immonot, l'immobilier des notaires

99 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Yonne (89)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Saints en Puisaye - 89520

170 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Jolie MAISON D'HABITATION (85 m²) pleine de charme, située à Saints en Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Cuisine avec coin repas (18 m² - tomettes ... Réf: Ref 092

Intérieur
115m2
Extérieur
1 006m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)

Achat Maison
Ouanne - 89560

49 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant au rez de chaussée salon avec accès à la cave cuisine avec Poêle salle à manger salle d'eau WC, une chambre et à l'étage, trois chambres, garage jardin ...

Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
7

Achat Maison
Tonnerre - 89700

47 400 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Tonnerre dans l'Yonne (89), Idéal pour investisseur de logements étudiants, maison à finir de rénover sur 3 niveaux. 6 pièces. Toiture rénovée et en partie neuve Réf: TONNERRE

Intérieur
120m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
9

Achat Maison
Fouronnes - 89560

347 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SUPERBE MAISON FAMILIALE AVEC PARC ARBORÉ - FOURONNES / ANUS (89560) Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette magnifique propriété familiale d'environ 232 m² habitables, ... Réf: V89000560

Intérieur
232,50m2
Extérieur
10 252m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
10

Achat Maison
Lainsecq - 89520

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à Lainsecq dans l'Yonne (89), composé de : I/ Une MAISON D'HABITATION à rénover en totalité, comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée desservant : * ... Réf: Ref 045

Intérieur
65m2
Extérieur
3 118m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
17

Achat Maison
Valravillon - 89110

301 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valravillon dans l'Yonne (89), comprenant : Entrée cathédrale avec placards, séjour-salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine/buanderie, ... Réf: 1008486

Intérieur
225m2
Extérieur
2 023m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
9

Achat Maison
Bléneau - 89220

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de type longère Saint Privé 89220 , 15 chemin de la Chalonnerie,à 7 minutes de Saint Fargeau, 1 heures 40 de Paris, sur beau terrain clos avec vue dominante de 2460 m2 sur ... Réf: 60092/327

Intérieur
82m2
Extérieur
2 460m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
13

Achat Maison
Villeneuve-les-Genêts - 89350

94 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fermette à rénover à vendre Villeneuve-les-Genêts dans l'Yonne (89), comprenant : Entrée sur cuisine avec cuisinière à bois, salle d'eau wc, une chambre, séjour, cellier. A l'étage, ... Réf: 1008752

Intérieur
92m2
Extérieur
40 643m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
31

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT JULIEN DU SAULT très proche centre-ville comprenant au rez-de-jardin une entrée donnant accès à un bureau et au sous-sol. Au 1er étage se trouve une cuisine aménagée, un salon ... Réf: 89062-113

Intérieur
142m2
Extérieur
1 683m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-en-Puisaye - 89520

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville (125 m²) située à Saint-Sauveur-en-Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée - couloir, * Séjour - cuisine (19,06 m²) avec poêle ... Réf: Ref 103

Intérieur
125m2
Extérieur
15m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
28

Achat Maison
Saint-Martin-du-Tertre - 89100

157 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation sur sous-sol surélevé comprenant une entrée sur la cuisine, un salon-salle à manger avec un balcon, une salle d'eau un w-c, une chambre avec une porte-fenêtre ... Réf: 89062-4

Intérieur
75,70m2
Extérieur
964m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
10

Achat Maison
Toucy - 89130

115 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Centre Toucy dans l'Yonne (89), comprenant : Entrée sur cuisine, séjour, wc, salle d'eau, cave et chaufferie (chauffage central gaz de ville). A l'étage, deux chambres, ... Réf: 1007820

Intérieur
90m2
Extérieur
150m2
Pièces
5