Immonot, l'immobilier des notaires

426 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
9

Achat Divers
Fressenneville - 80390

275 288 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien Corps de ferme avec terrain à bâtir Idéale pour investissement locatif. Nous vous proposons cet ancien corps de ferme d'environ 290m²habitable divisé en deux habitations sur ... Réf: 241209074

Intérieur
290m2
Extérieur
3 218m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

638 500 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HENRIVILLE Belle maison de maître d'une surface habitable de 246 m2 et agréable jardin clos et arboré.  Au rez-de-chaussée : le couloir d'entrée central dessert un bureau, ... Réf: 80119/68

Intérieur
246m2
Extérieur
183m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Ribemont-sur-Ancre - 80800

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à RIBEMONT-SUR-ANCRE (Somme). À 10 minutes de CORBIE, dans un village avec gare, pharmacie et écoles, idéal investisseur ou première acquisition, l'étude vous propose ... Réf: 80071-547

Intérieur
62,38m2
Extérieur
551m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Camon - 80450

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre située à Camon, d'une surface de 146,3 m². Elle comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains. ... Réf: 80004-1253

Intérieur
146,30m2
Extérieur
549m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Appartement
Amiens - 80000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à Amiens quartier Saint-Pierre Appartement T4 d'environ 110 m²comprenant : une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine, une loggia, trois chambres, une ... Réf: 80004-1252

Intérieur
109,73m2
Extérieur
1 149m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, quartier st honoré, proche Centre, rue Dom-Bouquet, dans résidence sécurisée, un studio situé au 2ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée avec placard, salle de séjour ... Réf: 80011-5568

Intérieur
38m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
4

Location Appartement
Amiens - 80000

675 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 70 €

AMIENS CENTRE QUARTIER HALLES Appartement F2 MEUBLE 58M² MEUBLE au 1ER Etage libre de suite comprenant : - Entrée couloir avec placards, séjour canapé table et chaises, cuisine ... Réf: 80121-L501

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

117 000 €
112 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Quartier SUD, proche CHU : beau STUDIO DE 34 m² AVEC PARKING, 2 ème et dernier étage avec ASCENSEUR, composé de : Entrée, séjour/salon avec coin cuisine, salle d'eau avec w.c Parking ... Réf: 80011-5515

Intérieur
34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Amiens - 80000

559 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 549 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier st honoré, rue de Blayries, maison mitoyenne d'un côté comprenant : Au rez-de-chaussée séjour avec coin cuisine équipée ... Réf: 80011-L1028

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1248

Extérieur
83 743m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Grand-Laviers - 80132

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant : une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc entrée cochère avec dépendance, cave et jardin Réf: 80050-803

Intérieur
71m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Éole-en-Beauce (28150)