Immonot, l'immobilier des notaires

344 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
5

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Aubigné - 35250

250 000 €
241 400 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

A Saint Aubin d'Aubigné, sur terrain de 689 m², maison de plain-pied comprenant : entrée, salon-salle à manger, cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau et de bains, W.C., garage ...

Intérieur
81,04m2
Extérieur
689m2
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
20

Achat Maison
Guichen - 35580

207 350 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES - Pour les amoureux de randonnées en forêt et sur le halage - située sur le site touristique du Boël - cette maison avec beaucoup de charme, d'environ 105 m² ... Réf: 35129-6015

Intérieur
106m2
Extérieur
538m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ET NOUVEAUTE TRENTE-CINQ NOTAIRES. Située à proximité du collège de BREAL SOUS MONTFORT , au lieu-dit La Finedais, cette maison de type 5 offre un cadre de vie recherché, ... Réf: 35129-6842

Intérieur
92m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
13

Achat Maison
Saint-Benoît-des-Ondes - 35114

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Saint Benoît des Ondes avec mer et commerces à proximité, ensemble de deux maisons d'habitation. Une est en location (loyer 1060e/mois), elle comprend : un salon/séjour, dégagement ... Réf: 11785/357

Intérieur
232m2
Extérieur
1 569m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
10

Achat Maison
Cancale - 35260

802 340 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de Cancale, maison avec superbe vue mer de la terrasse, comprenant : une entrée, salon séjour avec cheminée, bibliothèque, deux chambres, wc, salle d'eau. et à l'étage : ... Réf: 11785/411

Intérieur
165m2
Extérieur
1 059m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
15

Achat Maison
Parigné - 35133

77 970 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 970 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE, Maison en pierres A RENOVER offrant de plain-pied 112 m² habitables + grenier. Cuisine, salon-séjour, 3 chambres, salle de bains et wc. Chaufferie, cellier. Garage. Raccordement ... Réf: 1364

Intérieur
112m2
Extérieur
560m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

463 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD - Maison au calme et en impasse, située à 500 mètres à pied du centre, à deux pas d'un arrêt de bus offrant une facilité d'accès aux différentes commodités. A 10 ... Réf: 097/2775

Intérieur
153m2
Extérieur
572m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

469 125 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 125 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire proche collège/lycée, belle maison récente T6 sur 3 niveaux comprenant : - Au RDC : entrée avec placard, WC avec rangement, espace buanderie, salon séjour et cuisine ... Réf: GE1006

Intérieur
115m2
Extérieur
317m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - A proximité du PARC DE LOISIRS, en impasse, une maison de 1984 composé au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, un séjour/salle à manger avec une cheminée exposés ... Réf: 2065

Intérieur
151m2
Extérieur
422m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
10

Achat Maison
Romillé - 35850

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison NEUVE de 155m² aux volumes généreux, idéalement située en plein centre-bourg de Romillé, à deux pas des commodités. Conçue pour allier confort, lumière ... Réf: 35021-2131

Intérieur
155m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AP NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Chasné-sur-Illet - 35250

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison édifiée sur une parcelle de 460 m².Construction existante à réhabiliter entièrement ou à envisager pour un nouveau projet.Le terrain constitue le principal atout de ce bien, ... Réf: VM680-APNOTAIRES

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
18

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison d'habitation - Seulement chez votre notaire. Rare maison de plain-pied, idéalement exposée plein sud. 85m² + un "garage" de 31m². Elle se compose d'une entrée, ... Réf: 35117/1030

Intérieur
86m2
Extérieur
1 780m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.