Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Vendée (85)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
10

Achat Maison
La Chapelle-Thémer - 85210

215 310 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 310 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison d'habitation située dans un endroit très calme, d'une surface habitable d'environ 167 m² et comprenant : - en rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une salle ... Réf: 85088-2247

Intérieur
167m2
Extérieur
1 010m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
10

Achat Maison
Luçon - 85400

449 900 €
434 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

A Luçon, à proximité des commerces (centre-ville et supermarché) et services (écoles, médecins, gare, etc...) : Une maison d'habitation construite en 1997, d'une surface habitable ... Réf: 85088-2303

Intérieur
181m2
Extérieur
2 553m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
11

Achat Maison
Beauvoir-sur-Mer - 85230

528 300 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Bienvenue dans cette magnifique maison individuelle de grand standing à Beauvoir-sur-Mer ! Située dans un cadre idyllique, cette propriété construite en 1990 et parfaitement entretenue, ... Réf: 092/M/2399-85092

Intérieur
209m2
Extérieur
1 400m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CBMK NOTAIRES ASSOCIES (85)
3

Achat Maison
Sainte-Foy - 85150

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT FOY Centre bourg Maison de 80 m² environ habitable sur 342 m² de terrain comprenant : entrée, cuisine, séjour, 4 chambres, salle d'eau et wc. Débarras - Garage indépendant avec ...

Intérieur
80m2
Extérieur
342m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)

Enchères interactives Maison
Les Sables-d'Olonne - 85100

374 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Via des enchères sur le site 36h Immo venez découvrir cette maison sur sous sol disposant d'un grand terrain de 1266 m² au 184 avenue de Talmont. Maison de 133 m² composée dune cuisine ... Réf: VI/FOUCHER

Prochainement
Début: 18/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Challans - 85300

265 650 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 650 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

CENTRE-VILLE - MAISON A VENDRE - 90 M² Située au cœur du centre-ville de Challans, maison de plain-pied d'environ 90 m² habitables composée comme suit : Grande pièce de vie de 43 ... Réf: VM5675-85092

Intérieur
90m2
Extérieur
514m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Notre-Dame-de-Monts - 85690

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison d'habitation comprend une agréable pièce de vie avec cuisine aménagée, trois chambres dont une suite avec salle d'eau, ainsi qu'une salle ... Réf: ESTIM/PP/325-85092

Intérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
13

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LES HERBIERS - Idéalement située à proximité immédiate des commodités et du centre-ville, cette maison sur sous-sol en rez-de-jardin offre de belles perspectives ! Elle dispose à l'étage, ... Réf: 85013-1090076

Intérieur
108m2
Extérieur
446m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
10

Achat Maison
Les Sables-d'Olonne - 85100

374 150 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 150 €
Soit 6,9% à la charge de l'acquéreur

Via des enchères sur le site 36h Immo venez découvrir cette maison sur sous sol disposant d'un grand terrain de 1266 m² au 184 avenue de Talmont. Maison de 133 m² composée dune cuisine ... Réf: 12516/1302

Intérieur
133m2
Extérieur
1 266m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud BRUGHERA (85)
7

Achat Maison
Mouilleron-le-Captif - 85000

449 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre Mouilleron-le-Captif en Vendée (85), En hameau tout en étant proche de toutes commodités. Maison très bien entretenue et lumineuse avec jardin clos et arboré, puits, ... Réf: AB

Extérieur
5 500m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Challans - 85300

224 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Située à - 1km de la grande surface HYPER U et des commodités, du lycée et du collège, maison bâtie en 1964 et rénovée dans les années 2000, de 78m² habitables + préau attenant et ... Réf: 998/M/2364-85092

Intérieur
78,38m2
Extérieur
1 058m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
10

Achat Maison
La Garnache - 85710

247 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

En lotissement, maison très lumineuse de 2009 comprenant: une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et en partie équipée, un dégagement, un WC avec lave-mains, ... Réf: 85091-5211

Intérieur
86,81m2
Extérieur
492m
Pièces
4

Immobilier Sennecey-le-Grand (71240)

La ville de Plumieux

À Plumieux, la population s'élève à 1019 habitants en 2015 pour une densité de 26,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 455 ménages occupent 619 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 29 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.