Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-François LE COULS (35)
9

Achat Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

268 624 €
259 540 € + Honoraires de négociation TTC : 9 084 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 situé au 1er étage, en plein cœur de Bain-de-Bretagne, issu de la réhabilitation complète d'un ancien atelier, aujourd'hui transformé en un lieu de vie à la fois épuré, ... Réf: 78/733-35078

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Jean-François LE COULS (35)
6

Achat Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

270 486 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T3 en rez-de-chaussée, idéalement situé en plein cœur de Bain-de-Bretagne, issu de la transformation complète d'un ancien atelier en un espace de vie contemporain, aux ... Réf: 78/734-35078

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
11

Achat Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BAIN DE BRETAGNE, Appartement - Dans résidence idéalement située, appartement T3/T4 de 74,75 m² carrez, situé au 1er étage sans ascenseur, offrant : entrée, séjour sur balcon, cuisine ... Réf: 136/5212b

Intérieur
75m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
14

Location Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

700 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 630 €

BAIN DE BRETAGNE, Appartement S. Hab. : 59m² - Rue de Verdun, Apt T3 situé au 2ème étage et dernier étage, comprenant, une entrée, un séjour avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 136/5242

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
9

Achat Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

146 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAIN DE BRETAGNE, L'ÉCRIN DES ARTS, nouvelle résidence de 40 logements, située entre les commerces du centre ville et le cadre privilégié de l'étang, pour habiter ou investir, du T2 ... Réf: 136/5190

Intérieur
40m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
9

Achat Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

BAIN DE BRETAGNE, T3 - CENTRE VILLE et au calme ! A 2 pas des commerces. Pour habiter ou investir, appt situé au 2ème étage avec ascenceur, de 53,85m² orienté au Sud avec petit balcon, ... Réf: 136/5230

Intérieur
54m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
10

Location Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

800 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 730 €
Honoraires Charge Locataire : 657 €

BAIN DE BRETAGNE, T3 S. Hab. : 65m² - Appartement en rez-de-jardin, en parfait état, composé de : séjour avec cuisine aménagée, terrasse, 2 chambres, salle d'eau, WC. Garage individuel ... Réf: 136/5218

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bain-de-Bretagne (35470)

La ville de Bain-de-Bretagne

Bain-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7335 habitants. Les 2960 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Bain-de-Bretagne peut compter sur un parc de 497 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.