Immonot, l'immobilier des notaires

129 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
18

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

488 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-clotilde, à deux pas de l'université, deux maisons implantés sur un terrain de 700 m² environ, la première de type "satec" F4 surface habitable 100 m² avec garage de 35 m² et ... Réf: 97405/229

Intérieur
100m2
Extérieur
751m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
13

Achat Maison
Le-Guillaume - 97423

264 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre le Guillaume - Case Tomi à rénover avec grand terrain Le Guillaume, dans un environnement recherché, découvrez cette maison "case Tomi" de 1982 offrant un beau potentiel ... Réf: 97405/284

Intérieur
100,30m2
Extérieur
1 047m
Pièces
5
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
14

Achat Maison
Le Tampon - 97430

236 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TAMPON secteur le Dassy, maison F4 de plain-pied, d'une surface habitable d'environ 76 m² comprenant un séjour/cuisine, trois chambres, une salle d'eau, des toilettes, une buanderie, ... Réf: 38074.1

Intérieur
76m2
Extérieur
530m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
23

Achat Maison
La-Saline-Les-Bains - 97434

633 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ À vendre à La Saline-les-Bains , Superbe appartement-villa T4 en duplex avec piscine privative , offrant le confort d'une maison dans une résidence sécurisée. 86 m² habitables ... Réf: 97424/281

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
9

Achat Maison
SAINTE-ANNE - 97437

192 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre SAINTE-ANNE Réunion (974), secteur petit St Pierre, F3 (finitions à prévoir) en dur sous tôle, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc, varangue, le tout sur ...

Intérieur
60m2
Extérieur
870m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
26

Achat Maison
Petite-Île - 97429

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située à 3 min du centre ville, au bout d'une impasse très calme Magnifique maison de type T4 année de construction 2014 , comprenant un séjour-salle a manger, une cuisine, trois chambres, ... Réf: 97410-1091967

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
13

Achat Maison
Petite-Île - 97429

370 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,78% à la charge de l'acquéreur

A vendre, PETITE ILE, sur l'axe principal du centre ville, proche de tous commerces et à quelques minutes seulement de la magnifique plage de Grande Anse, coup de coeur pour cette ... Réf: 97409-315

Intérieur
108m2
Extérieur
380m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
6

Achat Maison
Le Tampon - 97430

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

LE TAMPON - Maison F4 à rénover avec beau potentiel Vous souhaitez rénover une maison et créer un intérieur à votre image ? Découvrez cette maison de type F4 d'environ 90 m² habitables ... Réf: 97411-360

Intérieur
90m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
13

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

598 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE Terre Sainte, villa familiale de cinq chambres d'une surface habitable d'environ 134 m². Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine s'ouvrant sur un spacieux séjour ... Réf: 41119

Intérieur
134m2
Extérieur
435m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
30

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

1 780 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité immédiate du centre de Saint-Denis et à seulement deux minutes de l'hôpital, bâtiment de type F10 à terminer selon vos envies, proposé brut de décoffrage. ... Réf: 97405/166

Intérieur
380m2
Extérieur
659m
Pièces
10
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

182 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Benoît Réunion (974), centre ville (rue Montfleury), travaux à prévoir : bâtiment en dur sous dalle comprenant : 3 studios et un local commercial, pour un superficie ...

Intérieur
70m2
Extérieur
472m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Sainte-Rose - 97439

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Sainte-Rose Réunion (974), Petit Brûlé, terrain de 290 m² avec maison en dur et bois sous tôle à démolir ou à rénover. Les prix sont proposés commission comprise et ...

Intérieur
40m2
Extérieur
290m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mulsanne (72230)

La ville de Mulsanne

À Mulsanne, les 5088 habitants peuvent compter sur les 176 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 21 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.