Immonot, l'immobilier des notaires

726 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Saint-Nicolas-du-Pélem - 22480

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en maçonnerie sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour avec cheminée, deux chambres, une salle de bains, un WC. - Étage par échelle escamotable ... Réf: 22075-MA01656

Intérieur
103,50m2
Extérieur
596m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
14

Achat Maison
Locarn - 22340

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en agglomérés sous ardoises, de 1976, à proximité directe d'une exploitation agricole, ayant : - Rez-de-chaussée surélevé : une entrée par balcon, une salle-à-manger/séjour, ... Réf: 22075-MA01600

Intérieur
131,28m2
Extérieur
41 890m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
7

Achat Maison
Trébeurden - 22560

176 064 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 064 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden (22560), maison de 64 m² composée de 3 pièces avec cuisine, deux chambres et salle d'eau, chauffage au gaz + citerne, terrain autour 716m² + dépendance. Contactez ... Réf: 443

Intérieur
64m2
Extérieur
716m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Gurunhuel - 22390

102 912 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 912 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GURUNHUEL, Côtes d'Armor (22) Située à la campagne et à 12 minutes de la RN12, maison en pierres comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, pièce de vie avec cheminée ... Réf: 22064-1303

Intérieur
58m2
Extérieur
898m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Le Quiou - 22630

163 460 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Quiou (22630) en Côtes-d'Armor (22) À Le Quiou, située dans le département des Côtes-d'Armor, cette maison proposée à la vente dispose d'une surface habitable ... Réf: 22046-291

Intérieur
83m2
Extérieur
940m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Kerfot - 22500

322 650 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Dans une environnement calme, sans vis à vis et verdoyant: Corps de Ferme à rénover avec terrains de 37830 M2 comprenant : Maison principale d'une surface habitable d'environ 150 M2 ... Réf: 22023-3450

Intérieur
150m2
Extérieur
37 830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Rostrenen - 22110

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Rostrenen, nous vous proposons cette belle demeure rénovée. Si vous avez un projet de chambres d'hôtes, d'accueil de personnes en situation difficile ou simplement pour ... Réf: 22075-MA01661

Intérieur
160m2
Extérieur
4 888m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Paule - 22340

19 500 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 14,71% à la charge de l'acquéreur

PAULE , Petit bâtiment en pierres entièrement à rénover comprenant 2 pièces au RDC et grenier avec accès extérieur + petite grange à rénover à l'arrière.Un puits se trouve à droite ... Réf: 29066-1066060

Intérieur
70m2
Extérieur
1 148m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
23

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

395 400 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison et Hangar professionnel à Vendre à Ploumilliau (22300) en Côtes-d'Armor (22). l'idéale pour un artisan Cette maison présente une surface habitable de 160 m², répartie sur deux ... Réf: A2 bis

Intérieur
160m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pédernec - 22540

263 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Maion à vendre à PEDERNEC, Côtes d'Armor. À proximité du bourg et avec un accès rapide aux axes, maison à usage d'habitation comprenant : -Au sous-sol : garage, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1300

Intérieur
155m2
Extérieur
3 609m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
10

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

441 675 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 675 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

MAISON VUE MER A PLOUBAZLANEC composée de: Au RDC: Entrée, salon/séjour, cuisine équipée et aménagée, WC, deux chambres, salle d'eau, buanderie. Au 1er étage: Palier, trois chambres. Garage. Jardin. ... Réf: 22023-3538

Intérieur
130m2
Extérieur
1 555m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
13

Achat Maison
Plémet - 22210

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison indépendante en pierres, sous ardoises, comprenant en rez de chaussée grande pièce de vie ouverte (cuisine/salle et salon), wc, chaufferie/buanderie, cellier et garage. ... Réf: 22115-3554

Intérieur
108m2
Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Cornuaille (49440)

La ville de Le Faouët

À Le Faouët, les 2815 habitants peuvent compter sur les 169 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 15 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.