Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Langueux (22360)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Langueux - 22360

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée à Langueux, comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle d'eau avec WC. - A l'étage : une chambre ... Réf: 22012-4328

Intérieur
93m2
Extérieur
161m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR- LANGUEUX LES GREVES L'étude de Maître Le Person vous propose ce terrain à bâtir desservi d'environ 200m² avec son garage. En attente de bornage. Proche des ... Réf: 22007-742

Extérieur
200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
13

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

296 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE- COTES D'ARMOR- LANGUEUX Un terrain à bâtir sur lequel bâtiment à démolir permettant la réalisation d'un ensemble immobilier comprenant une trentaine d'appartements. Réf: 22007-609

Extérieur
1 941m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.