Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
10

Achat Maison
Graçay - 18310

70 460 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Graçay (18310) en Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 115 m² et est implantée sur un terrain de 1412 m². Au rez-de-chaussée une entrée, salle ... Réf: 142552G

Intérieur
115m2
Extérieur
1 412m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Graçay - 18310

49 864 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 864 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Graçay (18310) en Cher (18) Maison à usage d'habitation située à Graçay (18310), comprenant une surface habitable d'environ 46 m². Ce bien se compose d'une entrée ... Réf: 142589G

Intérieur
46m2
Extérieur
1 290m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Graçay - 18310

68 120 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Graçay (St Outrille) dans le Cher (18) : venez découvrir cette maison T6 de 150 m², à Saint Outrille (18310). Elle propose cinq chambres. Le terrain du bien s'étend ...

Intérieur
150m2
Extérieur
310m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Graçay (18310)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.