Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
7

Achat Maison
Courbeveille - 53230

168 520 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon sur sou-sol de 1987 à usage d'habitation d'une surface habitable d'environ 87.33 m² comprenant : une entrée sur couloir, une cuisine aménagée et équipée (meubles haut et ... Réf: 53032-1097

Intérieur
87,33m2
Extérieur
2 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
5

Achat Maison
Cossé-le-Vivien - 53230

142 470 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 470 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon à rénover sur sous-sol à usage d'habitation d'une surface d'environ 90.94 m² habitable comprenant : - Au rez de chaussée : un salon/salle à manger, une cuisine, un couloir ... Réf: 53032-1076

Intérieur
90,94m2
Extérieur
2 477m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
6

Achat Divers
Cossé-le-Vivien - 53230

825 000 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

Une exploitation agricole comprenant : Fermette comprenant au rez de chaussée : une entrée sur pièce de vie avec insert, une cuisine aménagée et équipée, un bureau, une salle d'eau/wc/buanderie, ... Réf: 53032-1065

Intérieur
160m2
Extérieur
374 410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
12

Achat Maison
Renazé - 53800

230 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de 1860 d'une surface d'environ 231,20 m² comprenant : - Au rez de chaussé : hall d'entrée, cuisine/salle à manger, wc et salon. - Au premier étage : un palier ... Réf: 53032-1074

Intérieur
231m2
Extérieur
1 382m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
7

Achat Maison
Renazé - 53800

113 294 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 294 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation d'une surface habitable d'environ 119,73 m² comprenant : • Au rez-de-chaussée : salon- salle à manger, cuisine aménagée et équipée, w.c et chaufferie. • ... Réf: 53032-1075

Intérieur
119m2
Extérieur
412m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Location Appartement
Laval - 53000

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 437 €
Honoraires état des lieux : 50 €

A louer appartement T2 rénové avec soin au 3ème étage, comprenant : Une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle), ... Réf: 53032-L333

Intérieur
25,95m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
3

Location Appartement
Laval - 53000

385 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 360 €

Un agréable appartement de type T1 au 1er étage d'une surface habitable d'environ 20 m² comprenant : une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc.  Appartement ... Réf: 53032-L343

Intérieur
20,13m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
1

Achat Terrain à bâtir
Ahuillé - 53940

29 920 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 920 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, non viabilisé d'une surface de 506 m². Prix net vendeur : 28.000 euros  Honoraires de négociation : 1.920 euros  Provisions sur frais d'acte : 3900 euros . Les informations ... Réf: 53032-963

Extérieur
506m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
8

Achat Maison
Saint-Erblon - 53390

230 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Fermette située en campagne au sein d'un hameau comprenant : -une maison à usage d'habitation d'une surface de 137.62 m² offrant : au rez de chaussée : une entrée sur cuisine aménagée ... Réf: 53032-1049

Intérieur
137,62m2
Extérieur
3 280m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Nuillé-sur-Vicoin - 53970

126 300 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisirs sur 2ha89 avec étang d'environ 3400 m². Eau poissonneuse (brochets, sandres, carpes etc). Abris et parcelle en partie boisée. Prix net vendeur : 120.000 euros ... Réf: 53032-957

Extérieur
20 089m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
13

Achat Maison
Montjean - 53320

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Agréable maison à usage d'habitation de 1951 d'une surface d'environ 112 m² avec grenier non exploité actuellement comprenant : - Au rez-de : chaussée : une pièce de vie offrant ... Réf: 53032-1060

Intérieur
112m2
Extérieur
4 752m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

126 840 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

Un appartement situé au 2ème étage d'un immeuble au sein d'une petite copropriété de trois appartements, syndic bénévole, à usage d'habitation d'une surface loi carrez de 45.47 m² ... Réf: 53032-1096

Intérieur
45,47m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coulonges les Hérolles (86290)

La ville de Coulonges les Hérolles

Les 244 habitants de Coulonges se répartissent dans 128 résidences principales pour 239 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 128 ménages à Coulonges. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.