Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Immeuble
Villers-Outréaux - 59142

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Immeuble mixte comprenant : Au rdc : entrée sur pièce de 28 m², Pièce de 15 m², WC Au 1er étage: pièce de vie de 55 m², pièce de 7 m² (salle de bain) Au 2ème étage : Trois chambre, ... Réf: 59098-11810

Intérieur
138,54m2
Extérieur
345m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
12

Achat Immeuble
Villers-Outréaux - 59142

314 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier locatif comprenant : - Au Numéro 49 : Une maison à usage d'habitation comprenant 5 pièces sur deux niveaux , d'une superficie habitable d'environ 102.50 m² ... Réf: 59085-1297

Intérieur
312m2
Extérieur
558m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Richelieu (37120)

La ville de Dun-le-Palestel

À Dun-le-Palestel, la population s'élève à 1127 habitants en 2015 pour une densité de 114,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 551 ménages occupent 782 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 93 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.