Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre à Saint Denis (97400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Sophie CUNIENQ (12)
6

Achat Bien agricole
Département 12

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Diverses parcelles en nature de terres, taillis, pré et lande d'une surface totale de 07 ha 48 a 68 ca sises sur la commune de BROUSSE LE CHATEAU (12480), lieudit Les Oustalous. Présence ... Réf: Me CUNIENQ

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
1

Achat Bien agricole
Colombiès - 12240

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété agricole de 9ha22a37ca, composée de : terres, prairies, bois, hangar. Réf: 1010778

Extérieur
92 237m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Bien agricole
Naucelle - 12800

20 509 €
19 168 € + Honoraires de négociation TTC : 1 341 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle agricole d'un seul tenant, d'aspect plat et accessible depuis la route. Cette parcelle est libre de toute occupation. Réf: 1009287

Extérieur
21 298m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Denis (97400)

La ville de Saint-Denis

Les 146985 habitants de Saint-Denis se répartissent dans 62130 résidences principales pour 70954 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 62130 ménages à Saint-Denis. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.