Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Garéoult - 83136

387 450 €
369 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison avec 1178m² de jardin à vendre à GAREOULT, dans un quartier calme et résidentiel. Cette villa composée de deux logements est située dans une impasse, dispose d'une surface ... Réf: 14562/CtsL-G-MSE

Intérieur
159,54m2
Extérieur
1 178m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
26

Achat Maison
Cudot - 89116

162 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur salle à manger avec poêle à bois, cuisine ouverte avec une cave dessous, un w-c, Grand salon avec cheminée, Grande pièce ... Réf: 250020

Intérieur
218m2
Extérieur
898m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
15

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, Maison à Vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Cette maison mitoyenne offre une surface habitable de 104 m². Elle est implantée sur un terrain de 360 ... Réf: 15309/390

Intérieur
105m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurence CHEFTEL (35)
13

Achat Maison
Fougères - 35300

88 600 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre, maison mitoyenne, comprenant au rez-de-chaussée, deux garages séparés, un cellier, une cave à vins sur terre battue. Au premier étage, une cuisine, une salle-à-manger, un ... Réf: VTEMAR

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
7

Achat Maison
Lécousse - 35133

258 870 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 870 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE (35133) - proche FOUGERES: Maison de 2024, 113m² habitables, sur un terrain de 321m², qui comprend: -Au rez-de-chaussée: séjour - salon (34m²), cuisine ouverte aménagée, 1 ... Réf: 036/813

Intérieur
113m2
Extérieur
321m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
13

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

365 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - VUE SUR LE PORT - Maison à usage d'habitation construite en 2000 comprenant Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur salon-séjour, arrière cuisine, véranda, WC, une chambre ... Réf: 590AB

Intérieur
120m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
25

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied récente, située à la campagne, au calme, avec accès rapide aux grands axes, ayant un très beau beau jardin arboré, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Vaste salle ... Réf: 065/1867

Intérieur
105m2
Extérieur
3 663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
12

Achat Maison
Beaugency - 45190

168 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Cette maison de ville, située en bordure de route nationale, dispose d'une surface habitable de 140,66 m², sur un terrain de 203 ... Réf: 091/1488

Intérieur
140,66m2
Extérieur
203m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
10

Achat Maison
Vailly-sur-Aisne - 02370

166 950 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VAILLY SUR AISNE : MAISON EN PIERRE AVEC BEAU JARDIN Sur la commune de Vailly-sur-Aisne, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cette jolie maison en pierre. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 02072/232

Intérieur
116m2
Extérieur
432m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Cyr-la-Campagne (27370)

La ville de Saint-Cyr-la-Campagne

Saint-Cyr-la-Campagne est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 421 habitants. Les 168 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Saint-Cyr-la-Campagne peut compter sur un parc de 22 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.