Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Appartement
Rouen - 76100

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé sur ROUEN - Rive Gauche, proximité Clinique de l'Europe et Centre Saint-Sever, tous commerces à proximité Bel appartement T4/5 de 103m² habitable offrant une très belle terrasse ... Réf: 76008-778

Intérieur
103,41m2
Extérieur
2 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
19

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

599 000 €
583 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 2,74% à la charge de l'acquéreur

BOIS-GUILLAUME - Proximité directe du Chemin de Clercs Propriété familiale de 220m² (213m² habitable) édifiée sur sous-sol complet d'une parcelle de 1028m² (dont une moitié en pente), ... Réf: 76004-1093625

Intérieur
220m2
Extérieur
1 028m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
6

Achat Appartement
Yvetot - 76190

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

YVETOT CENTRE APPARTEMENT libre de toute occupation comprenant entrée, séjour salon avec balcon, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains avec bains et douche, wc. Parking. CC ... Réf: PL326

Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LES AUTHIEUX PORT SAINT OUEN - Terrain à bâtir de 559m² viabilisé (eau, tout à l'égout, électricité, fibre) : surface de plancher maximum autorisée de 250 m² et emprise au sol maximum ... Réf: 14131/949

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

257 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur séjour/cuisine aménagée et équipée,dégagement avec deuxième entrée, salle à manger, w-c indépendant, salle d'eau. A l'étage : pièce ... Réf: 76041/111

Intérieur
91,60m2
Extérieur
867m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Sotteville-lès-Rouen - 76300

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Nous vous proposons un terrain de 462 m2, très bien placé à Sotteville et exposé plein sud. Le terrain se situe ... Réf: TER_SOT_127

Extérieur
462m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bois-Guillaume - 76230

241 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain a bâtir à vendre Bois-Guillaume centre proche Mairie Nous vous proposons un terrain d'environ 550 m2 situé en zone UBB1 du PLUI de la Métropole de Rouen. Environnement calme ... Réf: TER_BG_241

Extérieur
550m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
La Neuville-Chant-d'Oisel - 76520

625 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre La Neuville-Chant-d'Oisel La maison pour toute la tribu ! Famille nombreuse, recomposée, amis, vous ne manquerez jamais de place dans cette belle contemporaine ... ... Réf: NEU_625

Intérieur
292m2
Extérieur
1 530m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Secteur  Avenue du 14 Juillet, dans environnement calme et agréable et proche de toutes commodités, maison d'environ 78 m² de plain-pied comprenant séjour-salon  de 23,50 m² avec cheminée ... Réf: 76028-AD2026TAB

Intérieur
78m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Maison
Incheville - 76117

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon sur sous-sol complet comprenant : entrée, couloir, cuisine aménagée, salle à manger avec cheminée foyer ouvert, séjour, deux chambres dont une avec accès au grenier, salle ... Réf: 76041/171

Intérieur
65,38m2
Extérieur
4 348m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

HAUTS DE ROUEN - GRAND'MARE Dans une résidence sécurisée à proximité immédiate des commerces, appartement T3 avec travaux actuellement en configuration une chambre mais il possible ... Réf: 76026-1091932

Intérieur
68,95m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76100

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités à pieds, appartement de 83 m² en copropriété comprenant entrée, séjour ouvrant sur balcon, cuisine aménagée, cellier, deux chambres, bureau (ou chambre ... Réf: 76028-AD2025DAM

Intérieur
83,74m2
Pièces
4

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.